Войти

6 месяцев и никак....

Любовь
Ермолай, 16 лет 1 месяцМелания, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 2 месяцаВсеволод, 10 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте! не волнуйтесь по этому поводу) у меня  сын в 6 тоже не сидел, в 7 уже стоял, в 9 ходил за руку, в 10 - ходил самостоятельно, а вот сидеть никак не хотел) это еще и от характера зависит. мы каждый день делали зарядку, и массаж я профессионально делаю детский, но мой деть просто не хотел сидеть и все. это в поликлинике вам много будут рассказывать про возрастные нормы, а все дети на самом деле разные) если хотите, могу упражнения посоветовать)

0
04.03.2012

мы и массаж в 6 м сделали, а он как стоял на коленках шатаясь, так и стоит шатается.  я его медведь- шатун зову)))) ползти не получается.... силенок маловато. а сидеть даже не собирается видимо, так полубоком на попу привалится и все. дальше никак.

да. если можно. посоветуйте пожалуйста- какое упражнение нужно поделать. а то нам летом в деревню ехать- там лежать то особо негде....лучше бы конечно уже сидел.

0
04.03.2012
Любовь
Ермолай, 16 лет 1 месяцМелания, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 2 месяцаВсеволод, 10 лет 1 месяц Москва

я бы посоветовала присаживания, естественно) сначала присаживают детишек из исходного положения на спине поддерживая снизу за плечи, потом придерживая за ручки (можно чтобы ребенок и сам держался за ваши пальчики), причем присаживаем только до 45 градусов (не надо сажать детенка, пока сам не сядет, спина должна быть уже готова к сидячему положению), потом можно начинать присаживать за одну ручку (если за правую, то приводя ее влево и вперед, и соответственно, наоборот), потом можно начинать выполнять следующее упражнение: ребенок лежит на спине, ноги согнуты в тазобедренных и коленных суставах (стопы приведены к попе, стоят на поверхности), одной рукой мы придерживаем обе ножки в области голеностопа, другой держим ребенка за ручки, присаживаем, встаем, обратно садимся и ложимся, долго не задерживаясь в этих положениях.

еще для того, чтобы ребенок нормально сидел и садился стоит укреплять мышцы спины и живота. можно купить гимнастический мячик (см 70 в диаметре) и заниматься на нем (качаться на спине, на животе), можно и без мяча, например, для укрепления спины полезно делать "самолетик" - ребенка держать за бока животом вниз у себя над головой, чтобы он как бы парил чтоли:).

и последнее - я бы не советовала поощрять сидение, думаю, что это склоняет к отсутствию подвижности чтоли, если детишки сначала учатся сидеть, а потом ползать. лучше сначала научиться ползти. для этого качайтесь стоя на четвереньках, кладите всякие игрушки перед детем, чтобы было к чему ползти и тд и тп

надеюсь, хоть чем-то помогла..

0
05.03.2012

спасибо. мячик есть -будем делать))) качается он хорошо, на одну сторону присаживается как бы на бедро и таким образом до игрушек дотягивается. а ползает пока только назад.

будем делать ваши рекомендации. надеюсь сначала поплзем))))

0
05.03.2012
Любовь
Ермолай, 16 лет 1 месяцМелания, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 2 месяцаВсеволод, 10 лет 1 месяц Москва

старайтесь, чтобы все было равномерно, если одна сторона сильнее, делайте на вторую в 2 раза больше утражнений (присаживайтесь за ручку через нее больше), на мяче можно просто качаться, можно горизонтально выводить ручки и ножки вперед-назад, можно ножками отталкиваться от пола или ручками с пола игрушку поднимать, можно уже и присаживаться на мяче, придерживая детенка за бедра (заодно и равновесие потренируете)

0
05.03.2012

хорошо, будем упражняться))) уже видимы результаты даже.... правда только через один бок. будем выравнивать!

0
06.03.2012
Любовь
Ермолай, 16 лет 1 месяцМелания, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 2 месяцаВсеволод, 10 лет 1 месяц Москва

удачи вам!

0
06.03.2012

хотела вам сказать еще раз спасибо. благодаря этим упражнениям- мы сели. поползли и встали. я так рада. спасибо.

0
09.04.2012
Любовь
Ермолай, 16 лет 1 месяцМелания, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 2 месяцаВсеволод, 10 лет 1 месяц Москва

вот это да! здорово! поздравляю)

0
09.04.2012

спасибо )))) мда)))

0
09.04.2012
Любовь
Ермолай, 16 лет 1 месяцМелания, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 2 месяцаВсеволод, 10 лет 1 месяц Москва

ой, у вас 3 значка стало) тоже поздравляю)

0
09.04.2012
о себе: автокресло

Похожие записи