8 лет

О СПАСЕНИИ УТОПАЮЩИХ В РОССИИ.

Мы только переболели. И это было ужасно! Тяжелее всех почему то пришлось мне. Пошла 4 неделя. До сих пор слабость и отит не проходит. Темка неделю с под 40. Неделю потом на антибиотиках. А мне и оные не особо то помогли. Вот такой вот был грипп. Берегите себя и детей!
01.02.2016
Хоть бы пронесло, что-то в эту зиму боюсь как-то.
01.02.2016
я в неотложку 4 часа не могла дозвонится.В скорую тоже..дозвонилась,так ждали еще 3 часа.. Врач сказала, ч то в Москве гриппа нет..то просто вирус...
31.01.2016
Нет гриппа?) В пятницу получили письмо от гл сан врача Москвы. В Москве объявлен карантин с 26 января и до особого распоряжения. В сады детей, с признаками ОРВИ не принимать. Утром организовать фильтр. В течение дня, у кого проявляются какие-либо признаки заболевания, сразу высаживать. В школах отменить кабинетную систему. В учреждениях с круглосуточным пребыванием отменить посещения. Сотрудников с явными признаками ОРВИ на больничный. Везде соблюдать масочный режим, регулярные проветривания, дезинфекция оргтехники, дверных ручек и т.д. Ознакомились с приказом под роспись.
31.01.2016
Анальгин детям до 12 лет нельзя. Категорически.
31.01.2016
анальгин нельзя использовать курсом. Это лекарство можно применить в крайнем случае и единоразово, для устранения боли, лихорадочного синдрома и слабого воспалительного процесса.
31.01.2016
Детям до 12 лет даже единоразово нельзя. Есть другие эффективные антипиретики, которые разрешены к применению у детей.
31.01.2016
Если они не помогают? У ребенка от высокой температуры начинается обезвоживание и судороги?
31.01.2016
И спор ученых- врачей о возможности предписания анальгина детям еще до сих пор остается неразрешенным.
31.01.2016
Зато доказано, что прием детьми аспирина может спровоцировать синдром Рея. И тогда судороги раем покажутся, потому что можно вколоть противосудорожные препараты, а кровотечение печеночное - это почти всегда приговор. Ну, а обезвоживание - вопрос риторический. Поить ребенка надо активно, чтобы не было обезвоживания. Если рвота - ставить капельницы.
31.01.2016
Вы, наверное, опечатались) мы же с вами про анальгин. При обезвоживании естественно активное питье (слава богам, мой ребенок не сопротивляется и пьет много0. Но вот реально, когда мы подхватили нехороший вирус и температура шпарила 39 и больше и это в новогоднюю ночь, пришлось вызвать скорую, которые и предложили половину анальгина и половину парацетомола, Предложили инфекционку и тут же оговорились, что она переполнена, только коридор. Я при них дала лекарства, они посидели 30 минут, температура спала и больше не поднималась. Болеем мы вот так с темпой крайне редко. Раз в год. Поэтому такое однократное лечение считаю для своего ребенка обоснованным. естесственно каждой маме самой решать, что для ее ребенка лучше и полезнее.
31.01.2016
Сорри, опечаталась. Вы правы.
31.01.2016
Проголосуйте за дочку! сообщество Многомам ББ для Дома Ребенка(сбор№3)..поддержите нас.