Халат, ночнушка или пижама?
ночнушки меняли даже если капелька крови была на ней.Халат я вообще почти не одевала,без надобности было.
а ничего не покупала т.к. кровь после родов льет ого-го как.
и правда прокладки не разрешают.врач говорит лучше ходить с пеленкой.Я одевала одноразовые трусики и туда пеленку.Удобно.Но все равно так текло что все в крови было.
вообще я в своем 4ом не видела чтобы в свом ходили.Ночнушку выдавали при постплении и потом после родов частенько меняли.Нянечка заходила и спрашивала испачкалась ли ночнушка или нет.
Просто с одной стороны жалко покупать,чтобы при выписке выбросить ночнушку..да и если покупать то не одну..Не стирать же там постоянно.
Пеленки,распашенки дитенку выдавали много и маме =)
Я в Электростали живу (Московская обл.) у нас в городе один роддом.
у меня подруга в видном рожала,там даже для малышей зеленки не было.
Так что везде по разному.
У нас в роддоме памперсы не разрешали одевать,только на выписку.Приходилось дитенка в пеленках держать
Да и наверное они переживают,мало ли памперсы не подойдут или опрелости будут,а им лечить
да,живот ближайшие недели 1,5-2 будет пухлым и дряблым.
но я допустим сразу собираюсь одеть бандаж послеродовый,поэтому живот в счет не беру.
а себе на РД купила легчайшую ночнушку коттоновую,она очень хорошо тянется,сейчас мне в обтяжку,и сверху халатик такой же.Ткань просто песня,легкая,дышит.У нас в Луганске уже жара неимоверная,а в июне вобще жесть будет,поэтому надо выбирать что-то из максимально дышащих материалов.Сама кстати хотела отласный набор купить,но потом вспомнила свой прошлый атласный халат..это пипец,он же вобще воздух не пропускает!Это ходить мокрой постоянно...
я купила самый дешевый халат! только удобей на замке (на курсах сказали). потом выкину и 2 ночнушки самые простые идешевые приготовила. выкинуть не жалко, зато свое...
насчет пеленок еще написать хотела. Я сама наделала себе послеродовых прокладок! Взяла обычную огромную прокладку, убрала наружный слой, добавила огромное количество ваты и раз 10 обернула хлопковой тканью (взяла пододеяльник), ну и акккуратно прошила все) сделала 10 штук) на роддом думаю хватит, потому что они огромные просто)
у меня брата жена рожала 5 лет назад, было 2 шва , так им вот тоже прокладками не разрешали пользоваться никакими, она себе заранее тоже нашила)
зато мягко, тепло и уютно будет))))))))))))
