Войти
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка

Халат, ночнушка или пижама?

Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
я ничего не покупала.у нас в роддоме давали ночнушки нормальные и халат ХБ
ночнушки меняли даже если капелька крови была на ней.Халат я вообще почти не одевала,без надобности было.
а ничего не покупала т.к. кровь после родов льет ого-го как.
и правда прокладки не разрешают.врач говорит лучше ходить с пеленкой.Я одевала одноразовые трусики и туда пеленку.Удобно.Но все равно так текло что все в крови было.
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
А у нас говорят, что дают ночнушку только при поступлении на роды, а после родов уже в свое переодеваешься, только пеленки выдают без ограничений и тебе и ребенку...
0
19.05.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
это в каком роддоме?
вообще я в своем 4ом не видела чтобы в свом ходили.Ночнушку выдавали при постплении и потом после родов частенько меняли.Нянечка заходила и спрашивала испачкалась ли ночнушка или нет.
Просто с одной стороны жалко покупать,чтобы при выписке выбросить ночнушку..да и если покупать то не одну..Не стирать же там постоянно.
Пеленки,распашенки дитенку выдавали много и маме =)
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
Конечно жалко.... Может конечно что не так поняла, пойду на следующей неделе в роддом опять, уточню заодно.
Я в Электростали живу (Московская обл.) у нас в городе один роддом.
0
19.05.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
уточни.
у меня подруга в видном рожала,там даже для малышей зеленки не было.
Так что везде по разному.
У нас в роддоме памперсы не разрешали одевать,только на выписку.Приходилось дитенка в пеленках держать
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
На счет памперсов у нашего роддома такая же позиция. Вот сижу список вопросов готовлю, которые на следующей неделе задам. А я думала, что всё уже разузнала )
0
19.05.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
ну просто сразу младенчика и бумагу грубо говоря к телу не есть хорошо.Так что я думаю,что это позиция у них правильная.Хоть  гемморойно постоянно проверять пописал ребенок или нет.
Да и наверное они переживают,мало ли памперсы не подойдут или опрелости будут,а им лечить
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
Это да... гемморойно конечно, но пять деньков потерпеть можно )
0
19.05.2011
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
5????????????У нас 2-3 дня, если все пормально
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
Из нашего роддома на пятый день выписывают после родов, если всё хорошо. Это я точно про наш роддом выяснила
0
19.05.2011
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Как-то все у вас сложно...У нас в списке в роддом значится упаковка памперсов первым делом
0
19.05.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
везде все по разному.
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
а у нас вообще нигде никакого списка даже не висит... всё по слухам узнаешь или надо идти и спрашивать... конспирация, блин image
0
19.05.2011
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа
Маш, сама увидишь, что самое удобное в жару в роддоме это х/б халат без рукавов, ни пижама, ни шортики, ни тем более атлас! ЭТО ВСЕ НЕУДОБНО!
0
19.05.2011
Анжела
Ярослав, 25 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Сыктывкар
Я себе вот прикупила халат х/б, без рукавов, и уже успела из него вырости :)) Но все равно возьму, от пуза же избавлюсь скоро :))
0
19.05.2011
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Хорошо, что сегодня спросила, ведь собралась завтра идти покупать)))))))))А как с размером быть, я где-то читала, что живот после родов будет как на 6-ом месяце.Правда?
0
19.05.2011
Анжела
Ярослав, 25 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Сыктывкар
Возьми что то безразмерное. Не знаю какой живот будет после родов, Но я  в чем приехала на роды в том и уехала с роддома.
0
19.05.2011
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
хороший вариант- спасибо
0
19.05.2011
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

да,живот ближайшие недели 1,5-2 будет пухлым и дряблым.

но я допустим сразу собираюсь одеть бандаж послеродовый,поэтому живот в счет не беру.

а себе на РД купила легчайшую ночнушку коттоновую,она очень хорошо тянется,сейчас мне в обтяжку,и сверху халатик такой же.Ткань просто песня,легкая,дышит.У нас в Луганске уже жара неимоверная,а в июне вобще жесть будет,поэтому надо выбирать что-то из максимально дышащих материалов.Сама кстати хотела отласный набор купить,но потом вспомнила свой прошлый атласный халат..это пипец,он же вобще воздух не пропускает!Это ходить мокрой постоянно...

0
19.05.2011
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа
У всех по-разному. Ну в обтяжку все равно не оденешь!)) Можно купить халатик с запАхом, удобный, мне кажется.
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
На счет пижамы, думаю не стоит... после родов ведь кровотечение. У нас в роддоме например трусы послеродовые с прокладкой сразу не разрешают носить, первые пару дней  спеленкой между ног, так что шортики уделаются только в путь... вот... Так что, я думаю, лучше всё-таки ночнушку хлопковую, и не таких уж она денег стоит, чтоб потом её упорно донашивать
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
Но это конечно моё чисто субъективное мнение )
0
19.05.2011
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Жесть( на счет пеленки между ног)!!!!Что-то об этом я не подумала
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
Ага, я тоже когда узнала в шоке была )))
0
19.05.2011
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Как-то жутковато представить. А мы в свой роддом только на следующей неделе поедем, может и нас так "приятно" обрадуют
0
19.05.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет Москва
В разных роддомах свои порядки конечно, может у вас и не так. Но конечно лучше всё узнать заранее, чтоб без особых сюрпризов
0
19.05.2011
Машенька
Мишутка винни-пушик), 15 летМилана, 9 лет 6 месяцев Иркутск

я купила самый дешевый халат! только удобей на замке (на курсах сказали). потом выкину и 2 ночнушки самые простые идешевые приготовила. выкинуть не жалко, зато свое...

насчет пеленок еще написать хотела. Я сама наделала себе послеродовых прокладок! Взяла обычную огромную прокладку, убрала наружный слой, добавила огромное количество ваты и раз 10 обернула хлопковой тканью (взяла пододеяльник), ну и акккуратно прошила все) сделала 10 штук) на роддом думаю хватит, потому что они огромные просто)

0
19.05.2011
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
ничего себе-ты молодец.А я купила обычных в магазине и решила, что все-справилась))))
0
19.05.2011
Машенька
Мишутка винни-пушик), 15 летМилана, 9 лет 6 месяцев Иркутск

у меня брата жена рожала 5 лет назад, было 2 шва , так им вот тоже прокладками не разрешали пользоваться никакими, она себе заранее тоже нашила)

зато мягко, тепло и уютно будет))))))))))))

0
19.05.2011
Альбина
Ева, 15 лет 2 месяца Макеевка
Я с пеленкой между ног ходила и во время схваток и после родов,потому что трусы не разрешают.....да сейчас даже не представляю себя,но в момент родов было пофиг,хоть роту солдат поставили бы передо мной,я бы не капельки не смутилась.........))))а живот после родов был почти такой же,я даже испугалась что не уменьшился,потом матка начала уменьшатся и с каждым днем становился меньше.......
0
19.05.2011
Чем занять этот вечер Глупо наверное, но..

Похожие записи