Сижу читаю ленту от 39 по 42 неделю и Вам не кажется что сейчас даже первые детки рождаются крупными - тенденция что ли такая? 4100 для первых родов - НОРМА, тогда как нас мамы в основной своей массе рожали не крупнее 3300. Подчеркну я говорю в основном про первые роды.
Валюш, а мне наоборот кажется что детки помельче стали. Мама меня родила 3700, брата (младше) 4000 г, я Ясю 3400, Машу 3000 кг... И все подруги мои рожали 3 кг, 3,5 - максимум
да? а в моем окружении - 4000 кг - норма:))) наверное у нас экология другая:)))
мне кажется это из-за того,что раньше роды в 36 недель уже считались нормальными. А сейчас всех сохраняют до предела. Подшивают многих,вот и перехаживают...до 41 недель...
А я тоже читаю и попадаю на разный вес и 2 с копейками и 4 с хвостиком. У меня все подруги родили в том и этом году по первому (самый крупный 3500). А так в основном 3100-3300.)
мне тяжело сейчас по первым деткам определять - последующие у всех знакомых под 4 кг
Ой, не знаю. ленту не читаю. Но когда в р/д на сохранении лежала в мае, спросила про вес деток. Мне сказали, что средний вес сейчас 3-3,5 кг.
Меня мама родила - 4200 и 58 см, брата - 4150 и 59 см. А вот муж был и вправду маловат, 2950 и 50 см всего.
я тоже заметила, 2 года назад в роддоме мой малыш 3600 был самый маленький в палате. остальные по 4200 были. может, из-за того что все витамины пью просто бесконтрольно))) подруга практически ничего не принимала всю Б и родила мальчика 3200. а я как в этот раз перестала пить витамины, сразу на узи сказали, что маловат ребенок, до этого ПДР только на раньше переносили)
Может это из-за того, что сейчас огромный ассортимент всего вкусного и мы себе отказать не можем?) Ранше ничаго ведь не было на прилавках, а теперь?! Поэтому и не замечаем, как откармливаем наших деток. Но хотя у кого как. У меня первая родилась 2700 а вторая 3170. Посмотрим как в этот раз будет)
ну я не читаю, не знаю)
у меня все подруги до 4х кило родили первых. 3800 макс
А первую я родила ровно в 42нед, вес 3800
соглашусь)
я первенца родила на 4200 кг, когда родила такого богатыря в шоке была, я думала дети меньше рождаются, собственно у меня и спросить то не у кого было. Знаю брат у меня недоношенный в 7 мес. родился, я тоже не из крупных. Вторая дочка уже 3700 кг, а третий, еще меньше будет
я родила в 36 недель сына 2650, 48см, а еще там была женщина она в 41 неделю родила то же сына 2600 45 где-то так но точно меньше моего. Вот так, а в среднем это 2,6+4,5 и т.д / на общее кол-во, вот так У нас много было 480 и даже 5 с копейками трое помоему- все удивлялись.
это я то же заметила))) у меня невеска внука родила 3900. Счем это связана убей не пойму,но вес детей стал намного болше чем был лет 20назад)))
да нет, я у мамы первая была - 3.700, брат - 4.300.
у всех по-разному конечно. А вот в моем окружении наоборот все по 3.300 рожают!
не знаю. когда я рожала, то девочки которые рожали тоже (с ББ я имею ввиду) по 3500 в среднем. Редко кто больше 3800 был
Не, не кажется :))))) меня с братом мама родила 4150 и 4450 соответственно. Ничего себе маленькие )))