Девочки, вчера начался страшненный зуд (не внутри, а а поверхности как будто), ни запаха, ни налета как при молочнице. Вчера хотелось на стенку лезть и хотела сегодня бежать внепланово к Г. Но сегодня уже ничего нет, а мне ехать к ней.. Короче заленилась, если повторится побегу, а сейчас думаю, может я перестаралась с мылом, вот и получила раздражение. Кто какими средствами пользуется для интимной гигиены?
Девоньки, созрел гупый, наверное, вопрос. В последнее время ловлю себя утром на том, что потягиваюсь в полусне, раньше не хотелось даже, а сейчас это как-то неконтолируемо происходит. Так вот при потягивании проходит как бы судорога мышц живота. Вот тут то я окончательно просыпаюсь и ругаю себя за то, что опять сделала это.. ( Вряд ли конечно малышу от этого плохо.. но вдруг. Ни у кого так не происходит?
А еще копчик начал болеть ((( Сидеть толком не могу, только лежать или стоять))))
Девочки, вчера нам сделали второе скрининговое УЗИ )) С малышом все чудесно, лежит такой карапуз пузатый, ручками, ножками шевелит, крутится))) По размерам на неделю опережает срок по месячным (19+2 сказали), а по весу вообще на 20 недель тянет (а нам было вчера только 17+6). Крупненький, сказали, ну нам есть в кого)))
Единственное, что немного растроило, это низкое расположение плаценты 4 см. Она у меня по задней стенке. Г сказала, что это нижняя граница нормы, что еще поднимется и тд, чтобы я не переживала. Читаю в инете, пишут, что по задней стенке практически не поднимается, а для ЕР нужно не менее 8 см. Я конечно не пугаюсь особо, просто интересно, у кого-нибудь поднималась плацента по задней стенке минимум на 4 см с 18 недель?
Девочки, сейчас мне так смешно было)) Иду по парку гуляю. Как обычно ползу как черепашка. Молодой человек, обгоняя меня сзади, игриво так: "Девушка, а девушка, а который час?" Взгляд на животик, плотно обтянутый футболкой. Немая сцена. Я: "Могу посмотреть на телефоне." Он: "Нет-нет!!! Не надо!!!" И помчался вперед как ошпаренный 
Вчера перед сном я как обычно замерла с рукой на животе в ожидании хоть какого-нибудь движения. Сначала ничего кроме непонятной вибрации, она уже давно, то ли ребенок, то ли кишечник, не чувствовала. И вдруг БАХ!!! Такой отчетливый толчок!!!!
Я аж подпрыгнула и закричала что-то нечленораздельное)))) Муж сразу тоже руку положил, но больше малыш нас не порадовал. У меня аж слезы навернулись от счастья)))))) Наконец-то так четко малыш дал о себе знать))))) А-тра-ля-ля-ля-ля! У меня внутри живет маленький человек! Аоля-ля-ля-ля-ля! Это я пою. Я всегда пою, когда счастлива )))))) )))))))))))))) :) :) :)

Не то чтобы прямо накипело, просто не знаю, куда отнести такую тему)))
Девочки, знаю, что в Ашане например беременные могут проходить без очереди, но ни разу этим правом еще не пользовалась. А тут заезжали в Леруа. Там над одной из касс написано "Для беременных женщин и инвалидов". И стоит толпа мужиков. Ну мы встали с мужем туда, стоим. Животик уже виден, кстати, довольно четко, мужик впереди на меня глянул и быстренько отвернулся. Стоим, значит. Я рассматриваю представителей сильного пола на предмет признаков инвалидности. На вид все здоровы. Когда дошла наша очередь спрашиваю у кассирши, почему она обслуживает в этой кассе всех подряд. Она уперлась взглядом в мой животик и говорит "Ну вы бы прошли без очереди." Я говорю "С какой стати мне лезть через толпу мужиков, вызывая бурю ненависти (а ведь это очевидно), если эта касса специальная." Короче разговор ни о чем. Притом я бы еще поняла, если бы очереди были по 10 человек, все таки можно открыть такую кассу, чтобы разгрузить обстановку... Но благо стояли мы не долго, иначе бы наверно муж начал бы прорываться, я бы наверно все равно постеснялась..
Девоньки, кто-нибудь пользуется своим правом беременной в магазинах, где такие льготы существуют, и как вы это делаете?
Будущие мамочки, нам 14-ая неделя, с работы сразу, можно сказать, уволилась,подработка в разное время, почти каждый день гуляю в Перовском парке утром-днем, не вижу ни одной беременной, только мамочки с колясками! Им то мое общество точно ни к чему)) Начинаю подвывать от скуки и одиночества. Если есть такие же одинокие беременные, бродящие по Перовскому парку с книжкой, давайте объединяться)) хотя бы иногда))
Девоньки, что это может быть? Колит очень низко, в середине лобковой кости примерно, то с одного, то с другого бока, в основном слева. По моим подсчетам на 14 ой неделе малыш уже выше. А там что? Мочевой посередине, а по бокам кишечник может? Сегодня весь день покалывает, как иголкой. Кольнет, отпустит. В основном когда хожу, стою, но и когда лежу тоже (( Может связки тянутся? Какие ощущение, когда связки? Ко врачу только 31-го, могу конечно раньше, но не знаю, может это норма?
Девочки, дорогие, уже спросила у беременяшек, у вас тоже спрошу.
Я наверное совсем чокнулась и придираюсь к мелочам, пожалуйста успокойте. С прошлой беременности (неудачной) осталось 3 упаковки Утрожестана 200. Совершенно одинаковые розово-фиолетовые коробочки, 2 куплены в одной аптеке, 3я в другой. Так вот вопрос в чем - У меня на коробочках значок компании в левом нижнем углу ЧЕРНЫЙ, а на официальном сайте БЕЛЫЙ (вот на этом сайте http://besins-healthcare.ru/medicine/utrogestan/default.aspx), и вообще надписи какие то другие. У меня коробка такая, как на второй картинке, нашла в яндекс картинках, кто-то продавал. А официальные картинки все как первая... Блин, девочки, это точно не подделка?
Ложная тревога! Нашла официальную картинку моих коробочек. Оказывается белый значок - производитель Франция, а черный как у меня - Бельгия )))
Удалять сообщение не буду, вдруг кто-нибудь еще панику на эту тему будет разводить))))
Вопрос: шар, а сейчас я уже беременна?
Ответ: Конечно, да! Это также точно, как и то, что дважды два четыре.
7-ой день ДПО. Пока ничего не тянет, не набухло, не ломит и не пучит. А жаааль. Не жду М 13-го марта.
Девочки, всех с наступающим праздником и исполнения заветного желания!!!!