Войти
Bree
42 года Москва, Россия
На сайте с 21.10.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
114
записей
30
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
И опять я реву (((

Девочки, ну что ж такое-то ((((((((( Опять реву, а уже вроде перестала(((

Первая Б закончилась ЗБ на 10 акушерских неделях 4 месяца назад. Сначала плакала каждый день, потом через день... Сейчас уже не считаю сколько бы нам было неделек.

Но сейчас вот задумалась вдруг. У меня на первом УЗИ в платной клинике яйцо разглядели через неделю задержки. Есть даже фотка того УЗИ и описание. Яйцо там ОВАЛЬНОЕ, вытянутое. Почему то это сейчас вспомнилось... Начала на эту тему искать информацию на ББ. И вот вижу темки про овальное яйцо.. И ВЕЗДЕ написано, что это угроза, большой тонус матки как минимум. В каких-то темах исход такой же - перестает развиваться это яйцо ((((

Вопрос. Почему ни одна собака, ни платный, ни бесплатный Г не сказали мне, что это плохо???? Что мне вообще надо было тогда лежать, а не на работу мотаться по метро???? Почему не назначили чего нибудь????? Я же даже ношпу не пила. А Утрожестан мне назначили только, когда попала в первый раз в больницу на сохранение. Получается мой маленький был сразу не такой как надо, и никто ничего не сделал. {#0039}Ненавижу врачей.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Актовегин и Курантил при подготовке к беременности

Девочки, кому-нибудь назначали Актовегин и Курантил при планировании? В пятницу была у Г (ЗБ 3 месяца назад, сдала на инфекции, мазок, гормоны, узи - все хорошо), и вот она мне назначала Курантил25 по 2 таб 3 раза в день до месячных 14 дней и Актовегин по 2 таб 3 раза тоже 14 дней.

Знаю, что эти препараты назначают при Б при проблемах с плацентой и отставании плода.

А мне зачем, как думаете? Г сказала, улучшает кровообращение. Кто-нибудь сталкивался? Смущает, что такая доза большая - по 6 таблеток в день.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Анализы после ЗБ - что вам назначали?

Девочки, какие анализы вам назначали после ЗБ?

На сколько я успела вычитать, после первой ЗБ обходятся анализом на инфекции. а вот при повторных случаях уже посылают к генетику, проверяют на совместимость и еще что-то, делают Эли-П-тест и тд и т.п.

Я сойду с ума, если это повторится. Хочу стребовать с врачей все что только можно, или пройти платно все, что нужно. Пока я на этапе ожидания анализа на инфекции, хочу быть готова к следущему походу к Г. Что вам назначали? Что на ваш взляд необходимо сдать?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Кто-нибудь проходил ЭЛИ-П-Тест при 29 больнице Отделение Иммунологии (Мск)

Девочки, 2 месяца назад пережила ЗМ. Не буду рассказывать, как это больно, все, кто пережил, знают.

Одна из девочек в больнице рассказала про ЭЛИ-П-Тест при 29 больнице Отделение Иммунологии (Мск).

Цитирую с сайта:

В настоящее время многие семейные пары при планировании беременности задают вопрос: какие необходимо пройти обследования и как подготовится к беременности, что бы родился здоровый ребенок? И этот вопрос вполне закономерен, принимая во внимание увеличение частоты неблагоприятных исходов беременности (привычное невынашивание, внутриутробная гибель плода и т.д.), рождения детей с различной патологией, в том числе, с пороками развития (по данным Госкомстата у 7 из 10 новорожденных отмечается какое-либо заболевание).
Как известно, пороки развития, обусловленные генетическими факторами, встречаются не так часто. В первую очередь здоровье будущего ребенка зависит от условий, в которых он развивается, от состояния материнского организма. Как же оценить эти условия?
В 1987-1996гг были проведены экспериментально-клинические исследования, которые показали, что состояние здоровье будущего ребенка во многом зависит от содержания в крови женщины определенных молекул – регуляторов развития, представляющих собой аутоантитела. В норме их содержание в крови поддерживается в определенных концентрациях. Изменение этих уровней, как в сторону повышения, так и снижения, свидетельствует о неблагоприятных условиях для развития эмбриона/плода.
На основании полученных данных разработан метод, позволяющий оценить степень риска неблагоприятного исхода беременности и рождения ребенка с различной патологией. Метод получил наименование ЭЛИ-П-Тест-1 (ELI-P-Test-1; от ELISA-detected Probability of Pathology in Pregnancy, т.е. иммуноферментный тест, направленный на определение риска патологии плода и новорожденного). После проведения в 1994-98 гг. клинических испытаний он был рекомендован для применения в медицинской практике на территории Российской Федерации (Приказ Минздрава России от 20.07.1998 № 219).

Кому необходимо пройти данное обследование? В первую очередь женщинам, которые планируют беременность. И не только тем, у кого были проблемы с предыдущими беременностями. Хорошее самочувствие и отсутствие гинекологических заболеваний далеко не всегда свидетельствуют о благоприятных условиях для развития будущего ребенка. Следует помнить, что если уровни определяемых молекул выходят за пределы нормы, то исправить ситуацию значительно проще вне беременности. Ну а если беременность наступила? Пройти обследование методом ЭЛИ-П-Тест-1 все равно нужно начиная с ранних сроков до 21-22 недель (первое обследование не позднее 12 недель), так как большинство изменений поддаются корректировке и при беременности, хотя сделать это будет сложнее.

Кто-нибудь делал этот тест? Я сейчас начала обследоваться (хотя и до беременности обследовалась на инфекции и все было хорошо), но врач мне пока про этот тест ничего не сказала. Есть смысл просить направление?

7
Димка
13 лет 7 месяцев
Вика
9 лет 3 месяца