Есть еще такие как мы- лентяйки?)) а еще погремушки вы уже хорошо держите?))мы одни такие?
Есть еще такие как мы- лентяйки?)) а еще погремушки вы уже хорошо держите?))не волнуйся все детки разные, мы например с живота не можем перевернуться на спинку, а на живот только неделю как научились! погремухи хватаем отлично-особенно любимую!
держит отлично,не выхватить! мы с ним ручки качали-за пальчики хватаеться и поднимаеться сам, сначала садится,а потом и встаёт(придерживаем правда)
Ну-ну))) тут вообще в основном одни вундеркинды) в какой-то ветке мне одна мама рассказывала, что ее ребенок в шесть месяцев отлично говорит)))))) у меня дочь ленится переворачиваться. Ей не нравится лежать на животе и она абсолютно не стремиться на него переворачиваться) до шести месяцев дети имеют на это право)
Что-то Вы рано паникуете. Мой переворачиваться не хотел месяцев до 5, на животе не лежал вообще, не нравилось. Массажистка делала массаж и научила нас как его приучать: одну руку поднимать вверх, противоположную ногу сгибать в колене и немного поворачивать вбок в сторону поднятой руки и дальше ребенок сам допереворачивается.
Тут вопрос : если мышцы слабые, то да, массаж нужен, но если ребенку просто не нравится на животе лежать, то он конечно же и не хочет на него переворачиваться. А массажисты конечно рекомендуют в первый год жизни 4 раза массаж делать -на 1 месяце для регулировки тонуса и улучшения шейных мышц, в 3 месяца, что стимулирует переворачивание, в 6 месяцев для сидения и в 9 месяцев для хождения. Т.е. нужная группа мышц укрепляется для формирования навыка.
мы тоже не переворачиваемся,хорошо что вас пост нашла,а то уже решила тоже написать
Тюююю, мой переворачиваться на живот стал где-то в 6 месяцев! И то, чтобы сразу на четвереньки подняться! Не любил он с младенчества на пузе спать!
А щас носится так, что и не подумаешь, что еще недавно личинкой валялся! Забей и не сравнивай! Все дети разные, тем и интересно! А то че одинаковых-то рожать? )))
Это особенности созревания нервно - мышечных связей - цитата из беседы с нашим неврологом. Мы только со спины на живот и только через правый бок. На мои возгласы, а у других уже.... одарил меня взглядом поверх очков и не велел паниковать
тоже весим 6кг
Кстати ходили к периаторк нам сказали не переживать до 5-6 месяцев, а пухлячкам темболее
Не вы одни, мы тоже не переворачиваемся и весии вообще 8100. Ну если на боку лежит и подтолкнуть то да,а со спины нет
