Здравствуйте, девочки. У меня такой вопрос, сейчас у нас идёт 2 триместр, врач прописала витамины Фембион 2, где йода 150мг и при этом сказала продолжать пить и отдельно 200мг, в итоге 350мг в сутки. Это не передозировка суточной нормы? 🥺
Москва
Я сначала принимала Фемибион 1 в 1 триместре. Обнаружили повышенный немного ТТГ и в сумме эндокринолог мне назначил 250 мкг. То есть 150 мкг йода в Фемибионе и плюс 100 мкг йодомарина. Затем во 2 триместре отменили Фемибион из-за повышенной фолиевой и оставили просто 250 мкг йодомарина. Если у Вас нет гипотиреоза, то да, странная дозировка.
0
03.11.2020
Ответить
Ну это почти в два раза больше. Это странно, мне сказали пить не более 200. То есть 1 таблетку.
0
03.11.2020
Ответить