Войти

Дозировка йода при беременности

Piper
Москва

Я сначала принимала Фемибион 1 в 1 триместре. Обнаружили повышенный немного ТТГ и в сумме эндокринолог мне назначил 250 мкг. То есть 150 мкг йода в Фемибионе и плюс 100 мкг йодомарина. Затем во 2 триместре отменили Фемибион из-за повышенной фолиевой и оставили просто 250 мкг йодомарина. Если у Вас нет гипотиреоза, то да, странная дозировка.

0
03.11.2020
Лина
Женька, 5 лет 3 месяца Барановичи

Ну это почти в два раза больше. Это странно, мне сказали пить не более 200. То есть 1 таблетку.

0
03.11.2020

Похожие записи