Войти
Юлия
42 года Воронеж, Россия
На сайте с 30.11.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
23
записи
22
друга
0
подписчиков
Юлия
Лев, 13 лет 10 месяцевИлья, 13 лет 10 месяцевКирилл, 7 лет 11 месяцев Воронеж
Вот и прошли наши первые Новогодние праздники

Мы даже сходили сфотографировались! У фотографа все замечательно прошло, без капризов, немалая в этом заслуга самого самого нашего очаровательного фотографа - Оксаны.

Сам Новый год впервые отмечали дома, тихо, по-семейному. В десять улеглись спать и дали родителям время на застолье аж до двух часов, после ночного кормления я с ними и заснула. Потом ночь была не такой уж безмятежной, ну да уже пережили, чего там вспоминать.

4
Дело налаживается!

С молоком, и правда, лучше стало! Еще не совсем обходимся без докорма, но, надеюсь, к тому идёт. Ребятки сосут с удовольствием, я рада. Посмотрим, как дальше дело будет...

9
Расстройство...

Стало не хватать молока... Им вот есть, а грудь не налилась как раньше, они её треплют, им бы ещё, а там всё.... Плачут, психуют... Стали докармливать смесью, на ночь в основном. Стала сцеживать, может больше станет, даже электромолокотсос купила, Апилак и лакточаи в ходу. Ощущение, что я не так что то сделала, ощущение виноватости... Так надеялась до шести месяцев докормить, а тут вот... (нам 3,5). Смесь выбрала Нэнни1, едят. У кого как было, до какого возраста кормили? Какие смеси?

Юлия
Лев, 13 лет 10 месяцевИлья, 13 лет 10 месяцевКирилл, 7 лет 11 месяцев Воронеж
Наверстывание пропущенного

Решила и я перестать быть пассивной читательницей. Мне самой так помогали записи девочек, я находила решения, успокоение и много познавательного в дневниках, в частности мамочек двоен, что решила и сама писать. Может и мой постепенно приобретаемый опыт кому-то пригодится, и для себя полезно, чтобы не забылось, что и как было. До сих пор делала короткие записи в специальной записной книжке, когда было немного свободного времени (когда перевернулись, когда друг друга увидели, первое агукание...), потом постараюсь перенести мх сюда. А сейчас немного главного за прошедшие почти четыре месяца. 

Наша выписка. Народу не было, просто муж забрал нас с сыновьями из роддома. Так и планировали, без особой торжественности, самый главный праздник был в сердце... как то надо было еще привыкнуть к друг другу в новом статусе, ощущение было, как будто не виделись давно, хотя он пришел к нам в палату уже на второй день...

9
Никакая ни 38 неделя.... Нам уже третий день пошел!
Родились мы ровно в тридцать семь недель путем ЭКС в 3.24 Левушка весом 2940, ростом 47 см и в 3.25 Илюша весом 3230 и ростом 49 см! Я хотела, конечно до 38 дотянуть, но сыновья по-своему решили. Кесарево сечение - потому как было тазовое предлежание первого и неизвестное предлежание на момент родов второго, а воды уже отошли практически полностью, схваток не было. Я рада, что все в порядке, детки здоровы, я болю, конечно, но скоро все пройдет... Домой хочется!!! Обещают выписать ориентировочно во вторник, 14-го.
Юлия
Лев, 13 лет 10 месяцевИлья, 13 лет 10 месяцевКирилл, 7 лет 11 месяцев Воронеж
Про того, кто и к делу не относится...

Мой дружище, с которым я провела больше всего времени за беременность... Мой кот. Вот и сейчас сел на краешке стола, наплевав на сладкий сон на подоконнике в изголовье кровати, с которой совсем недавно поднялась я. Не понятно зачем ему это, но он везде ходит со мной, даже ночные регулярные посещения туалета не пропускает, тоже почти не раскрывая глаз. Приятно, но все же очень удивительно. 

2
36 недель

Все ближе к заветному рубежу. Все волнительнее. Из неприятного - бессоница и трудности в принятии вертикального положения. Что и понятно, ведь наши размеры впечатляют: image

35 недель

Потихонечку идем вперёд. Растём. Ребята меня не мучают. Давление по прежнему нормальное. Из поликлиники уже написали направление в роддом, так что больше можно туда не идти, очередь не высиживать, чтобы взвеситься и померяться. Прибавка 14 кг, объём "талии" намеряли 103. Интересно, какого малыши сейчас роста... Даже не верится, что в моем, хоть и большом животе два младенца...

image

Лев
13 лет 10 месяцев
Илья
13 лет 10 месяцев
Кирилл
7 лет 11 месяцев