Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Санкт-Петербург

Водный прорыв

14
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Меня больше плавания поражает речь Дениски! Лиза моя, его ровесница, говорит только слова, даже фраз не строит. А с плаванием мы как-то упустили тему, даже не знаю, почему я так равнолушно отнеслась, хотя про остальное вечно напрягаюсь. ))) В бассейн ходим редко, сугубо под настроение. В море я их пускаю просто поплескаться, но у нас море холодное и вечно плохая погода в этом году, так что особо не расплаваешься. В общем, мы как-то так.. А вы круты!
0
03.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Наверное, у тебя с плаванием очень прохладные отношения, поэтому и "упустила". А я в приницпе это дело люблю. Ненавижу только ощущение погружения в "холодный" бассейн, но я к этому приспособилась. До родов Лизы я, наверное, 5 лет ходила в бассик не переставая 2 раза в неделю. А еще я в детстве ходила на прыжки в воду, очень классный вид спорта. Только я мало ходила - кажется, полгода, или год, только получила самый маленький разряд и моя тренер уехала, я ходить перестала, а потом и мы уехали. Но до сих пор у меня самые теплые воспоминания об этом. Вот думаю, что и детей надо будет как-нибудь туда определить. Главное, не забыть. Только 1 огромный минус.... опять-таки температурный режим. Постоянно из воды в воду... прыжок и опять из воды, а потом в очереди стоять, ждать своего времени, когда можешь прыгнуть.... Нас даже во время тренировки несколько раз пускали в душ горячий - погреться, холодно очень. Про речь... ничего не могу сказать. Он, правда, очень восприимчивый... Намного-много больше чем моя Лиза в этом возрасте, хотя она уже тоже говорила. Он постоянно все повторяет, и все запоминает. А еще ООООчень много говорит, прям иногда фон такой). Вот только сегодня. Сидим за столом, дедушка говорит: "Дениска прям себя чувствует очень уверенно и комфортно за столом". Д. тут же поддаиквает: "Д. чувствует уверенно и комфортно" (само собой, с малышковым произношением, не с чистым взрослым, просто не помню нюансов) Или я вот только что поправила его, как употребить форму глагола "вспоминать"... И он "исправился", т.е. повторил правильную форму, и в следующий раз сказал правильно. Только вот понимаешь, неизвестно, что это значит... я вот робко надеюсь, м.б. у него лингвистические данные, и его надо пичкать изучением языков?:)))) фиг знает))) но англ слова он тоже хорошо запоминает.. фразы на англ. говорит только устоявшиеся и супер-короткие, сам не формирует.
0
03.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Невероятно! Может, вам и правда надо изучать языки. А моим тогда одна карьера - в шапито! На голове стоять они как угодно могут. А стихи рассказать сразу "я устал". Эх!!! Ого прыжки в воду. А я со страху умру, если залезу на вышку. Моя мечта научиться прыгать в воду рыбкой (а не бомбочкой, с визгом и зажатым носом), но это уж в следующей жизни))
0
04.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А у меня прям гордость!... Я 1 раз в жизни прыгала с 10 метровой вышки! Это очень круто!:)))) Насчет рыбки и бомбочки) моя прыгательная карьера закончилась в 18 (кажется) лет.... Хоть я ходила на прыжки в воду очень мало, но все-таки правильно прыгать рыбкой-то я умела. Это не просто наклониться и плюхнуться пузом в воду:). Это надо занять исходную позицию, подпрыгнуть как можно выше и только потом согнуться пополам и войти вертикально в воду..... Ну шоб красиво) понимаешь?:)... вот только я не учла, что я не прыгала вообще года 2 до этого... и совсем забыла, что входить вертикально, это еще и ноги надо по струнке держать и... согнула их в коленях... короче, как-то неудачно выгнулась и повредила спину, ничего серьезного, но болела она у меня изрядно неделю... и после этого я больше не прыгаю(( максимум солдатиков... рыбкой тупо боюсь))))
0
04.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
10 метров?!?! Это сейчас ты прыгнула? Я бы умерла на лету от страха))) хотя хочется! )))) Да, мой папа (у него тоже был юношеский разряд по прыжкам в воду) мне рассказывал, что неверно войдя в воду, можно даже сломать позвоночник. ((
0
05.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да что ты, что ты... Я бы умерла сейчас от страха:) Я на такие подвиги не готова) Это еще тогда, когда я ходила на прыжки в воду... сколько мне там было... лет 10, наверное... Ого... верю-верю... но я никаких сальт так и не научилась крутить) вот только рыбку красивую)) думаю, что с маленькой высоты рыбкой сломать позвоночник нельзя... но я помню, что я тогда еле выплыла, так спину повредила(((
0
05.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
ты так живо написала, что я подумала, что это недавний подвиг! ) Рыбка это уже круто. А вообще спорт небезопасный. Мой папа оттуда еще вынес проблемы с ушами, тк постоянно в воду бухаться все детство, не особо полезно оказалось для ушей.
0
05.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Последний мой подвиг - 2 метровый трамплин солдатиком в аквапарке недели 2 назад))) там еще есть трамалин 3.15 метра, на него я не полезла)) но в следующий раз сделаю это!) расстраиваешь меня((( я ж уже хотела детей на этот спорт повести, не сейчас, конечно(( ну... вообще любой спорт травмаопасен... у всех свои проблемы((( У меня подружка девчонок своих на хоккей водила... вот это было для меня непостижимо просто))
0
05.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
А я так мечтала о гимнастике, спортивной, а меня все отговорили, сказали, ужас ужас, и рост остановится, и коренастым станет сын, и проблемы с суставами, и это все даже при раскладе без травм. Я даже не знаю, решила забить и поведу на тот спорт / музыку / кружок, что окажется ближе к дому. А там пусть сам решает, нравится ему или нет.
0
06.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
про проблемы с суставами - охотно верю.. а вот про коренастый и рост... фиг знает, наших олимпийцев посмотришь - вроде как вполне себе рослые гимнасты.
0
06.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Надо загуглить)
0
07.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А у твоих просто особенность языковая такая... И всех же свои особенности... Твои вон где лазят... а мои ооооочень боязливые. Лиза еще ничего, а Дениска так вообще.... еще 10 раз подумает, перед тем как с горочки скатиться))))
0
03.07.2016
Мама троих (24 года, 11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Молодцы, вода это так здорово! Левка с 5 месяцев ходит в бассейн, а Верка у нас с 1,5 месяца "пошла".
0
02.07.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Мои оба с 3-4. Помню, я Лизу порывалась в 1,5 месяца "отдать", но решила переждать, мы активно в это время в ванной плавали)
0
02.07.2016
English for Babies. Отчет Художка. Цветочный город

Похожие записи