наша жизнь после переезда
много и обо всём.....вещи пока до конца не разложены. 
переехали за 2 дня, а теперь не знаю сколько будем раскладывать вещи. мебели нам оставили минимум. я сама так хотела, лучше мы сами купим, пусть даже такое же как у них стояло.
в общем и целом я пока бОльших минусов чем придумывалось мне, не нашла. гулять выходить стало проще. даже нашлись деревья и тенёчки. уже один раз ходили с Ви после прогулки в ЗМ по дороге обратно кушали мороженное на двоих. мне доставалась в основном вафелька. гуляем мы всегда без коляски. на площадке пока тоже проблем не было. а вчера утром и папа сам ходил гулять с малышкой, там они познакомились с мальчиком Мишей и катались на его машинке.
после переезда доченька стала более самостоятельная (есть где развернуться). часто пропадает у бабушки в комнате и я спокойно занимаюсь своими или домашними делами. ещё она любит играть на балконе и уже знает где за что держаться чтоб не упасть пока перешаговает через порог (раньше бы шла на пролом и каждый раз падала). всё время что то придумывает, сегодня вот из бутылки воду в мисочку налила и варила кашу
7 июля впервые купали Ви в большой ванне, так получилось что купали мы её большим составом. я , муж, сестра моя и её муж., потом ванну заглянула бабушка и стоя у стенки случайно нажала включатель джакуси. бедная Ви, страху то наверно было, хорошо она сидела в стульчике.а то бы от страху кувырнулась бы под воду. До этого я мыла её только в душевой, где обосновались мы с Сё. а в ванной будут бабушка и Ви и я с феном)))))))
3 июля были на юбилее у моей тёти. народу было как всегда много, все наши. Ви (вообщем как и я) многих из них не видела год. но она быстро освоилась и бегала везде.
6 июля были на коркинском озере. Мы вообще то ехали на Кюрлевский карьер (озеро Донцо), но когда мы его наконец нашли , услышали что там змеи покусали 12 человек и они в реанимации. нас пейзаж не вдохновил и мы незнакомыми дорогами отправились до Тосно и поехали на Коркинские. зато шашлык промариновался. хотя я жалею что мы даже не вышли из машины на Кюрлевском карьере, но там была слишком ужасающая трава. пока мы доехали до коркинских уже очень хотелось есть. быстро сделали шашлык. Ви в это время играла с грязью)))))))) потом я решила идти купаться и купать малышку. Викусе её первое купание в озере понравилось, она бы оттуда и не вылезала, но вода не была тёплой. да и для первого раза счетаю нормально. может и не решилась её и себя искупать, если бы она не ковырялась в грязи. так нами был открыт купальный сезон, надеюсь не последний раз в этом году.
переодевалась я в машине, благо теперь окна сзади затонированны. как умнаямаша сняла шлёпки и босиком залезла в машину. ну а когда уже все расселись я напрочь забыла о шлёпках. вспомнила о них только когда из машины домой надо было идти..страдала ужастно
а вчера мы ездили выписываться с площади и поехали в купчино за шлёпками. купила аж 2 шт. довольная как слонишка. все выходные мужа пока проходят в магазинах, хорошо что большую часть нужных для дома вещей я заказала в ОЗ. и вышло всё гораздо дешевле чем бы в магазине. у нас ведь даже шторку из ванной забрали, крючки с кухни, искуственные цветы с лестничной площадки и одну люстру. ещё много всего по мелочи, даже не оставили бабушке стакан для чая и ложкувилку. мелочность папиной крали всех родственников убедила в том что это совсем не тот человек за которого она себя выдавала. ни чего сейчас дочка её родит и жизнь всё расставит на свои места. только мы теперь будем держаться от них подальше и папе придётся не легко.ему и сейчас уже не просто поддерживать со всеми хорошие отношения.