Сашеньке 2 месяца
Было ровно 2 месяца в понедельник.
Вчера как раз ходили в детскую поликлинику. Т.к. жалоб никаких, то там нас только взвесили (6300 гр), посмотрели у окулиста (все хорошо, приходите через полгода)) и сказали нам: "Какой хорооошенький человек!")
А вчера наконец-то я тоже смогла насмешить Сашку, он похихиках со мной в голос =) Конечно, не так чтобы очень сильно, Но все равно дико здорово. Это так забавно - беззубая улыбка и такое детски-милое хихиканье, класс!
А ещё, ттт, Сашка стал спать по ночам. Кстати, это совпало с тем, что я начала пить кофе. Может, кофеин его так бодрит, что к вечеру он устает? =)
День наш выглядит примерно так.
С утра я просыпаюсь от его кряхтения и даю ему грудь. Если Сашка не совсем раскряхтелся, то может пососать и уснуть дальше. Если же раскряхтелся сильно, то приходится вставать. Мы встаем и идем умываться, переодеваться, заниматься. Делаю все это быстренько, пока он не понял, что он голодный. Быстро завтракаю сама, пока он лежит со мной в татамии. Затем кушаем и гуляем по квартире, болтаем, рассматриваем мебель, кошку, цветы, обои и все остальное. Валяемся на развиающем коврике, который наконец-то стал его интересовать. Иногда выгуливаемся прям совсем с утра.
Потом снова кушаем и спим. Вообще дневной сон ещё не устоялся, но я и не особо на этом настаиваю. Он может поспать три раза по два часа, может раза четыре по полчаса. Однако практически один большой перерыв у нас уже есть - Сашка спит либо с 14:00 до 16:00, либо с 15:00 до 17:00 за редким исключением. Потом мы снова занимаемся, катаемся на фитболе, кушаем и идем погулять. ВЕчерние гуляния у нас тоже очень хаотичные, нет точного времени. Я смотрю просто по ребенку, готов ли он и на сколько его готовности хватит. Обычно, если он сильно капризонит то ждем папу и идем гулять уже с ним.
После гуляния едим. Обычно к этому времени наш папа уже дома, поэтому заботы о детеныше берет на себя. Играет с ним, болтает, хохочет =)
В 21:30-22:00 папа несет Сашку купать. Купаться Саша может долго - иногда даже минут по 40 барахтается. В это время я быстренько убираюсь, мою посуду, пылесошу, ченить готовлю или сплю =)
Потом папа занимается с Сашей, одевает его и отдает мне на кормление. Иногда это делаю я. ЗАтем мы кормимся и засыпаем.
Сколько у нас ночных кормлений я так и не понимаю, потому что кормлю во сне. Два точно - в 2 часа ночи и ближе к пяти утра. Наверное, между ними иногда тоже бывает.
На этой неделе хотим как-то извенуться в нашей маленькой спальне и приставить детскую кроватку к большой. Ибо я очень боюсь, что Сашка может свалиться, когда научится ползать (т.к. иногда получается так, что он оказывается скраю). Я уже иногда посреди ночи обнаруживаю его лежащим перпендикулярно ко мне)
В общем и целом как-то так.
Сама тоже почти восстановилась. Хотя так тут натаскалась коляску, что болел живот. Со страху бегала к врачу, Но все оказалось нормально. Теперь бы зубы ещё сделать и похудеть =))))) Хотя, может, чтобы похудеть, зубы как раз делать не нужно)))
Вот такие наши будни. В выходные мы стараемся из города ухеать - к себе на дачу или к друзьям в гости. НА природе Сашке хорошо, он дрыхнет или рассматривает листочки-цветочки. Очень любит, чтобы его носили столбиком лицом к миру.
А вообще малыши - это чудо! Каждый день у них появляется что-то новое в поведении, какие-то новые звучки, что-то новое во взгляде! Взгляд вообще меняется постоянно. Это так забавно, сегодня он увидел мишку на простыни и полчаса его разглядывал, завтра обнаружил ШТОРУ! Он до сих пор от нее в шоке =) А послезавтра ему что-то приснилось забавное, что он восторженно завизжал во сне)) Не перестаю удивляться и умиляться каждый день!