Наш личный АД(атопический дерматит) и способы борьбы с этой напастью.
Аватар

Как я вам сочувствую. По собственному опыту скажу, если постараться по максимуму убрать аллергены и пролечится качественно у аллерголога, то сенсебилизация и чувствительность к аллергенам снижается. Говорю по собственному опыту. У меня аллергия я домашнюю пыль и клещи+ на целый букет растений. Одну весну начиналось все с ринита, а к августу закончилось бронхитом с обструктивным компонентом. На гормональных и ингаляторах сидела почти год. После лечения в больнице. После общая сенсебилизация организма снизилась. Сейчас даже сезонно не принимаю антигистаминные.

Из дома нужно по максимуму убрать перьевые подушки и одеяла, книги разместить на закрытых полках,и убрать мягкие игрушки и по максимуму остальной текстиль в виде ковровых покрытий и ковров. То же касается бытовой химии. Практически всю ее можно заменить на соду. Посуду безопасно мыть содой с горчицей

24.02.2019
Аватар

Поищите информацию о связи между АД и повышенной проницаемостью стенок кишечника. Поспрашивайте у аллерголога, не может ли аллергия на пшеницу говорить о непереносимости глютена? Непереносимость глютена тоже может быть причиной АД. И какой бы ни была причина, давайте ребенку много, очень много чистой воды (не чая, соков или молока, а именно воды). Это снизит проявления аллергии (подробнее можно почитать в книге Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды") и улучшит работу кишечника. Возможно, в результате обильного питья стул у малыша будет не один, а пару раз в день - это хорошо, потому что чем меньше в организме находятся токсины, тем лучше. Кода-то давно читала про опыт мамочки, которой удалось вылечить у ребенка АД (по-моему, они лечились у гастроэнтеролога). Там был длительный (месяца 3, если не путаю) приём, по-моему, Дюфалака и одновременно приём какого-то пробиотика, чуть ли не Бифидумбактерина. Точнее не подскажу но, может, вам удастся найти гастроэнтеролога, который знает об этой схеме лечения. А с гормональными кремами и преднизолоном аккуратнее, это не лечение, это подавление симптоматики.

23.02.2019
Аватар

Спасибо за книгу, это интересно! А по поводу пшеницы нужно внести поправку, она у нас минимальная 0. 22 и как я поняла накопилось из за кетотифена(на пшеничной крахмале), тк он в принципе до этого времени не ел пшеничный хлеб и пшеничную кашу. И сейчас ей не кормим, должна пройти. А про воду правильно написали, её и в чистом виде обязательно надо пить, можно сказать только её и пьём изредка слабый слабый чай, морс, магазинное не даем ничего. Кефир раньше пили при ремиссии, сейчас пока исключили. Всю молочку убрали, аллерголог сказал на молоко сдавать аллергопанель не имеет смысла, тк у каждого производителя свои добавки и способы производства. Поможет только метод ведения дневник и запоминание марок на которые не спит, так сказать метод тыка.

24.02.2019
Аватар

Про гормональные крема и поддержание, а не лечении, сама не в восторге, но другого метода у них не существует, только подавление! Это и напрягает, тк они даже первопричину не стараются в принципе найти. Т.к чувствую обанкротится сразу куча производителей эмолентов и прочих гормональных кремов, им это коммерчески не выгодно. 😎Почувствуйте сами размах когда только один эмолент минимум 800р-2000р стоит и его хватает то только на несколько недель, а их очень много(ля роше, мустелла, топикрем, сесдерма, авен, и прочие прочие). А вылечить реально, сама поняла, когда до этого ребёнок с жутким обострением на все лицо корки и расчёсы по всему телу(накаченный мужик, чешет не оторвать) при температуре в 37.5-38 градусов, моментально все прошло и расчесы, лицо, кожа которая была как нождачка чем не увлажняй, ничего не помогало. А тут прямо на глазах все прошло, как рукой смыло,моя мама тоже удивилась. Все было так до тех пор пока не прошла температура. Так вот, если бы они исследовали биохимические процессы и их влияния на подавление атопии, 100% можно найти и вывести универсальное лекарство. Это статистика, я лазила смотрела у кого было так же, нашла ещё троих как мы, причём одна мамочка спрашивала именно аллерголога онлайн, на что та ей ответила, что просто совпадение...

24.02.2019
Аватар

атопия была .Корки.Прививки все по возрасту,но с подготовкой за неделю и после.Адвантан +эмолиум.Душ.Цетрин в сиропе.Евпатория.

23.02.2019