Семья не то, что рушится, нет, просто у меня начинаются комплексы уже , что я самая плохая мать на свете, как жена тоже уже не очень... не знаю, что делать. С тех пор, как Василиса полнедели у свекрови, не могу нормально жить... все не так, ребенка своего не узнаю, точнее узнаю в ней то, что меня бесит от родственников моего мужа, у нее даже характер поменялся... как подозреваю, свекровь постоянно звонит мужу и говорит, что я не так себя веду с собственным ребенком, она наверное лучше меня знает, теперь всех все не устраивает.. Василиса не ест ничего, что я приготовлю.. вообще, трудно идет на контакт со мной.. или вцепляется мертвой хваткой в шею и сидит, боится меня отпустить хоть на секунду.. я реву сутками просто...честно, девочки милые, лучше ребенок с нянькой, с чужой теткой.. но не так.. как долго выдержу не знаю
ох, Танюша! не видела я твоих записей упаднических - была в командировке...
Знаешь, что я тебе скажу...ребенок воспринимает маму как нечто само собой разумеющееся, как свое продолжение, поэтому на других людей реагирует гораздо более эмоционально порой. Это может обижать маму, которая думает, что ребенок к ней равнодушен, не радуется встрече и т. д. На самом деле, мама нужна ребенку больше всех остальных вместе взятых. Она просто должна быть и все тут. И это главное.
Ребенок не знает, как правильно. Поэтому реагирует на происходящее также, как окружающие его взрослые. Поэтому самое правильное - сказать себе, что все идет так, как и должно. И прекратить страдать. И просто радоваться тем, кого любишь.
очень хочу тебя поддержать, в-общем!
все будет хорошо :)
все, Светусь, пасибки. я уже перестрадала, стала мудрее и поняла - пусть бабушка балует.. кто если не бабушка, стараюсь мириться с некоторыми Василискиными привычками, она тоже мудрая женщина:)иногда с ней дружим:)
да, мать, ну и дела у вас... даже не знаю, что сказать... ищите няню, ей хоть можно свои условия диктовать, да и ребенок дома будет, а так я поняла, вы Василиску увозите, а на выходные забираете, так вообще тяжело тебе, да и ей... держись давай, не плачь! а почему вы в садик не хотите?
рано еще Жень в сад, к тому же мы все равно скоро вернемся домой.. а бегать по садикам - пока тоже не выход
да, так-то я тоже думаю рано, вот муж у меня хочет в сентябре Полинку в сад, а меня на работу выпроводить-садюга))) все мужики жен дома сидеть заставляют, а меня выпинывают. это нам год и 9 будет, но я все-равно не хочу, буду дома сидеть до след сентября.
а вы же тут ты говорила на 3 года? по садам тоже плохо бегать согласна, привыкнет ребенок к одним, а его снова дернут на новое место. короче терпи, не раскисай все наладится! я так поняла сама сидеть ты уже не можешь? вот я какая-то не такая, я могу, мне так хорошо с ней, и даже не хочу на работу))) правда у нас последняя неделю буйная, запоздалый кризис у нас, я вот вчера весь интернет перерыла с этим кризисом... сегодня, ттт, получше, я ж теперь почти психолог))) поменяла свое поведение, ну думаю вы это проходили, знаете)))
да, сложная ситуация, а не работать нельзя?
мы просто только сегодня с мужем обсуждали, я говорила, что подумываю отдать Филю в ясли, а сама найти подработку, а муж мой считает, что я сама воспитываю ребенка, дороже подработок, и того,что я буду переживть как там мой ребенок с чужими людьми. Все таки то, что мы сейчас закладываем в ребенка это и есть его будущее.
А в ясли вам нереально?
я бы никогда не смогла оставитьФилю со своей свекровью, по взглядам, характерам, ее методы воспитания, все чужое
нет , Кать, я и вышла специально.. профессия моя обязывает, я человек такой бегающий и для меня было трудно сидеть сутками дома в одной обстановке..., про методы воспитания в том и дело, что мы разные люди и все тут и нам никогда не сойтись.. но блин как-то же я полюбила ее сына с такими же взглядами как у нее... она не пойдет на уступки, значит надо мне мудреть скорее что ли
Миленькая не плачь, все пройдет. У меня вот золотая свекровь, но от ее воспитания и я рыдаю. Она со свекром очень-очень обижается что я не оставляю ей детей. А я вот взяла и нашла няньку. Никто не знает о ней, кроме мужа и моих родителей. Тетушка просто клад. И главное я могу ставить ей условия и диктовать правила. Теперь все довольны.
Может и тебе попробовать?
Удачи вам!
спасибо большоее!!!!!! попробую сейчас найти такую же тетушку через знакомых или смириться и как-то жить по-другому.. не хочу терять связь со своим же ребенком, значит ради этого надо что-то менять
ужас...а ни с кем другим ее нельзя оставить?
а со свекровью ты говорила?
бесполезноо. она сказала у нее свои правилаа, она знает как воспитывать детей
Танююш,держись,солнце!!!!А с садиком что?
В общем терпения тебе,дорогая!Всё обязательно изменится!!И не забывай,что для Василиски ты мама,а значит самый любимый и самый родной человечек!!!!Ты только не нервничай и не плачь!!
сад в 3 только в лучшем случае... спасибо, Юльчик за добрые слова, на самом деле, может если буду думать так, мне станет легчее!!!!