Девочки, прочитала кучу постов по сбору сумок в РД, и везде пишут, что пакет № 2 (который в послеродовое для мамы и малыша) передают родственники уже после родов. А если я рожу, предположим, часа в 2 ночи, сразу этот пакет мне передать не смогут, что я делать буду в послеродовом вообще без всего???
Вопрос по сумкам в роддом
я бы спать легла, думаю без зубной щетки и прочего можно до утра прожить, а малышу памперс оденут, не переживайте, да и наврятли самого малыша сразу с вами оставят, обычно на след. сутки оставляют, а сначала только покормить приносят
а у нас на роды ничего нельзя брать, кроме телефона, тапок и воды, остальное все снимаешь и отдаешь родственникам, можно договориться чтоб крестик остался и то только на веревке, а уже потом когда тебя определят в палату, тогда пакет №2 и привозят
жесть....... а у нас все свое и медикаменты даже если срочно понадобятся своих хрен дадут будут тянуть пока муж в аптеку не сходит или не заплатит за них..............
помню когда приехала в роддом там одна девочка по скорой прибыла, без родственников, так вот она сняла с себя все, надели казенный халат, а вещи брать не разрешили, хоть где оставляй нельзя и все тут, хорошо в приемном отделении была пара которые вошли в ее положение и обещали завести родственникам, т.к. оказалось что рядом живут.
вобще в шоке я . как хорошо что со мной будет муж. будем вместе воевать с злыми тетьками в приемном покое.
Я тоже надеюсь, что муж будет со мной, но он работает сутки-трое, мало ли как выйдет....
ну у нас надеюсь не будет форс мажоров, его обещали в любое время подменить. тем более что график проще неделю на неделю у него!
те, кто госпитализируется заранее, потом просто переносят свои вещи из паталогии в палату, а те кто по скорой или своим ходом так!
А я надеюсь, что в четверг я уже с лялькой буду
Удачи всем нам девочки. Обязательно все должно быть хорошо!
Я тоже надеюсь) он отправил меня домой до четверга чтоб сама рожала, если до четверга сама добровольно не сдамся со схватками тогда смотреть по ситуации будет!
Заранее же просто так не госпитализируют, только по показаниям....
да. заранее кладут либо по показаниям, либо контрактников, ну или по договоренности
Я с подмосковной пропиской, рожать планирую в Москве. Мне сказали, что заранее меня положить практически нереально даже по показаниям, для этого направление от Департамента здравоохранения требуется или временная регистрация в Москве. Но боюсь, временную регистрацию я уже не успею сделать -)))) И это при том, что у мамы моей знакомая в администрации РД... -(((
я желаю, чтоб все у вас получилось, а по поводу вещей думаю и вообще не возникнет у вас проблемы, наверняка миллион таких, кто приезжает одна, но не выкидывают же их вещи. я просто написала свидетелем какой ситуации я была и все закончилось хорошо
Жесть какая-то... Но не все же с родственниками в РД приезжают! А если не было родственников дома и забрали по скорой? Вещи бросать там, где разделась?
не знаю, может как то договариваются, или родственники подъезжают забирают, а может не во всех роддомах так. Я сейчас пишу про роддом №8 Выхино, там так!
Я тож в 8й на Выхино собираюсь. В ЧП-пакетике тел, зарядка, резиновые тапки, документы, вода и помада гигиеническая. У меня губы ппц к сохнут, можт удасться гигиеничку протащить?
ну может. прячьте ее в карман халата, когда выйдете вещи родственникам отдавать
есть правила роддомов , вы идет в стерильное помещение , куда ваши вещи нельзя,это нормально)))что там может быть на вещах кроме пыли это можно долго описывать_)
я попадала по скорой из дома в 29 роддом , с собой можно было взять тапки и лекарства которые употребляю, все ост. отдается не в никуда , а медсестрам которые хранят до прибытия родственников)))
Это понятно, что в родблок нельзя свою верхнюю одежду тащить. Я к тому, что должно быть предусмотрено место, где можно все это оставить до приезда родственников, а не так - девай куда хочешь.
Я родила в 9 вечера,пакет привезли на следующий день.А так и я и малыш во всем казенном были.
Ну кроме того, во что одеваться, еще какие-то вещи нужны - мыло, например, подгузники малышу, да тот же телефон - у нас в родовое не разрешают его брать...
даже если в родблок с телефоном нельзя, сразу же после родов врач его вам отдаст
Извините,я вам соврала:(После родов мне привозили еду,а пакет № 2 у меня лежал на дородовом.Переночевали мы во всем больничном,а утром я его сходила забрала.А вообще в нашем РД подгузники и одежду для ребенка на первое время дают.
То есть вы его сразу с собой брали и оставляли в дородовом отделении?
Я приехала в РД со схватками (которые оказались просто спазмами) со всеми вещами.Поэтому меня на ночь оставили на дородовом.На следующее утро я ушла рожать в родилку,с собой взяла только телефон и воду.Ну а дальше я вам уже написала как было:)
Я родила в час ночи, позвонить с поста можно было только после 8-30 утра (так городская линия подключена) муж к 11 все привез... Без телефона можно прожить ночь, малышку запеленали и дали комплект пеленок, они вообще-то в первые сутки очень мало писают и какают, не чем еще...
ага так и будете сидеть как я - приехалис мужем в 23.15 родила в 00.10 и ни мыла помыться ни полотенца ни прокладок капец)))
Да вот и я о том же, не хочется в такой же ситуации оказаться... Просто не понимаю, почему нельзя сразу с собой взять все неоходимое, не в родблок конечно, а оставить где-то и потом забрать.
Почему же нельзя? мне кажется можно... Так как вы сказали, оставить где-то, а потом передадут как-нибудь... санитарка, например)) У меня с собой были прокладки и пеленки, в послеродовую санитарка передала из палаты.
Оставить например где? Если это правилами роддома не предусмотрено?
Ну я в дородовом отд. лежала в палате 5 дней, там и были вещи мои, а как родила, все перенесли санитарки в послеродовую.
так если бы я заранее ложилась, у меня и вопросов таких не возникло бы -)) Тут и так все понятно
кстати тот же вопрос в голове волнительный, я своих дома уже достала...ведь незнаешь в какой РД попадешь) буду брать все , что захочу, и с собой возьму пакеты, чтобы если что переложить и отдать или мужу или маме, кто поедет вообщем со мной. Одна точно не поеду))
Я то знаю, в какой РД попаду (ну я очень надеюсь, что не случится что-то из ряда вон выходящее-))). Узнала, там точно с собой разрешают брать только то, что на роды - тапки, воду и чулки от варикоза.... Так что наверное нет смысла с собой что-то еще сразу везти....
а зачем чулки? проблемы с венами или КС? когда все хорошо их и ненадо)
ну скорее всего на вас будет одноразовая ночнушка, а в палате заправленная постель. ребенка голышом никто держать не будет, ожидая приезда родни с вещами :-))) ребенок в кювете в одеяле-конверте. расческа и прочее ночью не особо нужны. для личной гигиены вас будут снабжать пеленками. даже если вам ничего и не принесут, то мамам могут выдать ночнушку и халат, ребенку 2 распашенки и 2 пеленки в день (по крайней мере в 25 было так). единственное: подгузы не дают. возьмите прокладки для груди - очень актуально по приходу молочка :-)
Подгузники не дают и при этом всего 2 пеленки в день? То есть после первого же пописа и до приезда родни ребенок мокрый лежит?
ну я думаю, что без такого фанатизма :-)) и в случае необходимости вам дадут! просто мне хватило, да и муж очень оперативно все привез. пеленки больше рассчитаны на чисто внешнее, укрыть ребенка, постелить, чтобы положить ее на кровать, вытереть там что-нить..... мне кажется вы излишне себя накручиваете! если бы была такая огромная проблема: то было бы много постов по данному поводу! лично я предполагала, что пачку необходимо будет отдать роддому и взяла дополнительно, а у меня ничего не спросили, но про пользование своими подгуза сказали сразу, еще когда ездила на осмотр рд.
первый раз такое слышу........ на выписку пакет привозят после родов знаю, а послеродовое с вами быть должнои, пакет под номером 2 громко сказано. у меня послеродовое поделено на 2 пакета один лично мой один малышастика.
Ну да, у меня тоже поделено на 2 пакета, в один не помещается -) это я так, обобщила для понятности -)
ох не до расчесок и пеленок Вам будет))) ночью будете отдыхать, оденут и Вас и малыша, не переживайте)) возможно вообще будете все 3-5 дней в казенном, это только от РД зависит...ну а если разрешат все свое, то думаю нескорлько часов не критично побыть в выданом, привезут, тогда и переоденитесь)))
Я ехала по договоренности с врачом, и эти 2 сумки что для маммы, и малыша она оставляла у себя в кабинете, потом мне передала после родов.
а так я шла рожать с зарядкой в тапочках и ночной рубашке.
Отлёживаться, отходить, балдеть, релаксировать, спать)))))
Ах да ещё смотреть, смотреть, смотреть на своё чудо)))))