...

Вы герои, на мой взгляд. Я не могу пересилить себя сходить. Очень надеюсь, что как можно меньше детей будет в детдомах, а как можно больше оттуда возьмут в теплые семьи.
03.11.2015
Знаешь мы как раз на днях со старшей моей обсуждали эту тему.Она говорит. Мама давай возьмем кого-то из дет.дома....у меня тоже мысли иногда проскакивают съездить,помочь чем то,просто общаться. Может не прямо брать к себе. Есть же какие то разные схемы там.вроде есть что то типа гостевого.но пока у меня не хватает моральных сил это дело начать.понимаю, что отмазки.надо взяться
03.11.2015
Вчера только выписали нас из больницы , и там лежала девочка Настя из дет дома 3 года , мы конечно как могли помогали , мёд сёстрам и санитаркам не особо хочется , нашли там в больнице чистую одежду , вплоть до трусиков , ей почему то сразу не передали ((((( Кто то передавал гостинцы , с открыткой , может из дет дома или какие нибудь опекуны , но боже , при выписке каждый старался запречь мужей , чтоб что купили или из дома новое принесли , я все время дергала врачей , чтоб лучше сделали , закапали , посмотрели , ведь она все не расскажет , собрала пакет с грязным и отдала , чтоб постирали , с то ведь сами не догадаются (((((( В бедной от сладкого аллергия началась , наверно мы виноваты ((((( не достроили Но одно скажу , с трудом кушала завтрак , обед и ужин , что давали в больнице , было все приливное и кушать можно было , хотела чтоб её кормили ))))) но пара ложек и все , отворачивалась , я подумала , наверно в дет доме не все так плохо , честно не была там и не могу сравнивать , когда Настя оклемалась ))))) у неё и характер появился , и она очень сильная , я всегда держала её при уколах , и просто сравнивалась со своей дочкой , тут силы было очень много , для такой маленькой девочки , наверно все таки значит , где воспитываешься и как живёшь ((((((( Вчера было море слез , когда мы уезжали , и мне было очень обидно говорить , что мы едем домой , а она спрашивала , а я когда поеду домой , а ты вернешься сюда , когда !?? Я боялась разреветься ((((( Девочка , что оставалась а палате 13 лет обещала присмотреть за ней и заведующая обещала положить маму с ребёнком в эту палату , но сегодня мне отписались , что они были одни (((() с 13 летней девочкой Страшно , что сами взрослые не держат обещания ((()))
03.11.2015
Я работала с малышами от 3 до 7 лет. Еще у самой ребенка не было. Не выдержала через 2 м ушла.... пожалеть обогреть хочется каждого, а ты одна... и система там не для эмоциональных и ответственный. Там свой монастырь и молодые и правильные этой системе не нужны. Потом работала в училище где 80% с детского дома от 15 до 18 лет. Ох и сильно они уже отличаются. Пока все по их, все замечательно, чуть требуешь... и такое начинается. Старшие уже не так нуждаются. Их 2 р в год одевают. Каждый месяц выдавали суммы на расходы. И детки которых растит одна мама или не благополучная семья намного хуже одевались и т.п. А ещё ни у кого из этих детей нет полного сиротства. У всех есть и мамы и папы и бабушки, и тёти. Они к ним в гости ходят. Когда спрашивала почему не оформить опеку? Сами дети от 14 лет говорили, да мы жили с бабушкой, тетей, сами попрасились. Там учиться надо, контроль, требования. Сравнивая разные возраста, мне больше жалко малышей. А там уже эта система ужесточает их. Сейчас живу рядом с детским домом от 7 лет до 16. 2 окна выходят на их здание 100м разделяют. Что вижу и слышу это ужас, и в жалости они точно не нуждаются. А вот в воспитании однозначно. Сестра моя старшая усыновила мальчика 6 лет. Своих двое у нее 14 лет и 7 лет. Я столкнувшись с этими детьми лично ни когда б не сделала такой шаг. В крайнем случае решилась бы на ребенка до 3х лет.
03.11.2015
Мы участвуем к конкурсе Я люблю щенячий патруль! Куплю платье Эльзы