Войти
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

Как вы спасаетесь от головной боли?

померь-ка давление! если высокое - то срочно к врачу! мне врач сказала - будет голова болеть, давление выше обычного - звони в скорую!

а так цитрамон только.

0
29.05.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

У меня выше 120 верхнее не бывает в принципе, даже при головной боли, да и мерить сейчас нечем - тока вечером домой. Утром на приеме было 110 на 70. Я вроде слышала, что цитрамон нельзя при беременности)

 

0
29.05.2008

ну ты следи за давлением, лучше купи аппарат домой, а то при высоком давлении даже на сохранение кладут, увезти могут на скорой прям из консультации! а двух при мне прокесарили (когда на сохранении лежала) из-за высокого давления...но у них срок уже был 38 и 40 нед.

0
29.05.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

Спасибо за ответ))) Только как понять, где высокое, если 110 на 70 вроде нормально? У всех же порог разный......

0
29.05.2008

ну если больше 120 будет - то тут уж и "к бабке не надо ходить"!!! хотя для меня и 120 высокое)) однажды пришла в ЖК с давлением 80 на 45, врач обалдела, как я еще хожу)) а для меня это не особо ощутимо было, обычно 90 на 60 норма))

0
29.05.2008
Ольга
Анна, 17 лет 6 месяцев Москва

У меня тоже голова болела примерно до 13 недель. Я таблетки не пила, терпела. Все время хотелось лежать и не шевелиться в полной тишине.

0
03.06.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

у меня это оказалось на фоне пониженного давления. Муж еще массажировал руку - так такие точки спец. есть...

0
03.06.2008
Ольга
Анна, 17 лет 6 месяцев Москва

Если из-за пониженного давления то хорошо помогает черный сладкий чай с лимоном или скушать что-нибудь соленое.

0
03.06.2008
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск

+1. цитрамон. по полтаблетки через полчаса, если не поможет, ещё половину. разжевывать и запивать полстакана воды, и всё это время лежать и попытаться поспать. ну, это по ситуации.

0
29.05.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

Да, хорошо бы, тока с работы уходить через 2.5 часа.....а еще метро (брррр)

0
29.05.2008
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск

Держись. Постарайся расслабиться, закрой и помассируй веки, сделай массаж шеи и плеч, попей теплого травяного отвара (если есть), или чаю, походи, если есть возможность выйди на улицу, подыши \свежим\ воздухом. Просто отвлекись!

0
29.05.2008
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

А у меня такое самое лучшее лекарство от головной боли и от давления - 30-40 грамм коньячку и на 15-20 в постельку. Не болей!

0
29.05.2008
maria
Габриэль (Гавриил), 17 лет 6 месяцевЛаврентий, 12 лет Санкт-Петербург

Спасибо:) С коньячком дождусь хотя бы еще неск неделек....

0
29.05.2008

Для моментального эффекта любую таблетку обезболивающую - однократно. Для стабильного эффекта - массаж воротниковой зоны.

0
29.05.2008
irina
Алешик, 17 лет 11 месяцевПолинка, 14 лет 1 месяц Москва

горячий  травяной чай  и нош-па.   парацетамол  в   крайнемслучае. и сдледи   за  давлением

0
29.05.2008
Узкий таз Вот и я увидела своего малыша)

Похожие записи