История о нашей любви-2
Пока дети спят, напишу сколько успею продолжение...
Так вот на каникулы я поехала на историческую родину в Браслав. Несмотря на то, что с первым мужем у меня не сложилось, его родная сестра по-прежнему была моей хорошей подругой и мы с ней на пару зажигали. 
Очень мы любили поиграть в эксцентричность, пококетничать и позаигрывать.
Одной прелестной августовской субботой поехали мы на местную дискотеку. Перед этим выпили шампанского в летней кафешке, отрывались по полной. После нас потянуло на танцы. Бархат летней ночи, звезды... Это такое счастье и наслаждение жизнью. Вдыхаешь и полет!!!
Пошли мы с ней на танцульки.
Мой тогда милый все звонил на мобилку и хихикал. Надо отметить, что тогда мобильники только появлялись и в той местности даже не везде ловили... Хотя... К чему я это?!
И пошли мы с ней на местную танцплощадку, где зажигали еще наши мамы. Классный мы с ней дуэт составляли, надо сказать. Я тогда была такой блонди 44 размера (да, девочки, у меня был 44 размер....), только грудь больше -- на 46, она такая изящная шатенка с короткой стиржкой. Одевались мы ярко и броско. Ну обожала я красный лак для ногтей и малиновую помаду))))
И танцевали мы с ней весьма, весьма, привлекая заинтересованные взгляды парней и раздраженные девчонок. Но чтобы к нам было подойти, это надо было рискнуть. Мы были остры на язычок и шикарно отшивали)))
Но мой Стас рискнул. Подошел и пригласил меня на медляк. Странно, но когда я его увидела, первая мысль была: вот за него я бы вышла замуж.
Хотя тогда я ему в этом не призналась. Наоборот, голосом Ренаты Литвиновой вещала, что мы паралелльные прямые, которые никогда не пересекуться.
Ага.
И демонстративно с другим с ним по тел. говорила...
И номера своего не оставила.
Потом, конечно, жалела...
Но суженного и в правду и на коне не объедишь))
Через дней 5 поехали мы в город снова за покупками.
На автобус опоздали и ждали следующего все в той же кафешке.
И его увидала в далеке моя подруга. Он был почему-то в домашних тааочках и она поиздевалась над ним по полной. Я загадочно молчала, не снимая очков.
Но в этот раз номер тел. ему оставила. И уехала в Минск.
Да, к тому самому.
Я влюбилась в него бешенно и страстно, но даже себе самой боялась в этом признаться -- все-таки не так уж легко рушить привычную картину мира.
Тем более, что с К. у нас все было на удивление хорошо.
Хорошо, конечно, прежде всего для него.
Он работал в прокуратуре в городке под Минском, приезжал ко мне только на выходные. К этому моменту, правда, я его переодела -- купила все шмотки и туалетную воду на свои деньги, а потом вычитала из его зп, потому что он все отдавал... маме.
Все тем же августвовским вечером мы сидели на кухне и пили шампанское -- любила я его тогда сильно, сейчас голова болит... и звучала песня Орбакайте с каким-то греком
"И только годы траляляля... Какое счастье любить тебя!"
И он мне сказал: "это про мои чувства к тебе. только недавно понял, какое счастье, что ты у меня есть и я тебя люблю".
Господи, так мне тоскливо стало в тот момент от его слов, так сердце защемило...
Когда-то в юности мне сказала гадалка: "Нелегкая у тебя будет жить, бо все время будешь выбирать. Вот будешь и между мальцами выбирать -- оба тебя любить будут, но один крепче и жить за ним будешь счастливей и богаче".
Настали времена, и вспомнила я ее слова.
А Стас позвонил и пригласил в гости в Витебск -- он тогда там учился.
И полетела я на самолете в командировку и на встречу своей судьбе.
продолжение следует