Войти
Мама двоих (3 года, 2 года), планирую беременность Браслав

Почему???

Мама троих (19 лет, 17 лет, 2 года) Ижевск

мне постоянно так говорят! Особенно сейчас вот хожу по собеседованиям! Спрашивают дети есть?! Говорю да! Спрашивают Сколько лет? Я говорю младшей 2,5года! Сразу такой шок, а что есть и старший?! Я говорю, что да 4,5 года! Ничего себе! И так всегда. Еще ни один работодатель не отреагировал нормально! Да и когда работала, все удивлялись, что у меня уже двое детей, как же я успела все!

Не считаю себя героиней. По-моему вполне нормально иметь двоих детей!

Будем надеяться, что это комплимент! Хотя мне все равно, это раньше льстило!

0
15.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

ну ладно)

в твоей компании и мне приятно)

0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Минск
потому что ОБЫЧНО мать двоих детей выглядит гораздо хуже девушки, не имеющей детей...особенно на постсоветском пространстве...
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
ну я тоже не голливудская дива, прям скажем, но сегодня как-то резануло...
0
14.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Минск

да ладно, согласись- странно бы прозвучала фраза "девушка, вы выглядите ка  мать троих детей", врядли б приняла это за комплимент)) 

пс: как родившая 1 ребенка и сохранившая свою внешность в ДОродовом состоянии- считаю это своей заслугой и удачей))))) надо было постараться вернуть себя прежнюю)

0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
согласна) да, себя дородовую вернуть это тоже талант! молодец!!!
0
15.01.2011
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
На чмо априори) Этож аж ДВОИХ детей!!Бу!!!
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
а тебе так говорят?
0
14.01.2011
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Пока что еще не говорили такого) Но если узнают на работе что у меня двое мелких погодок, все сочувственно кивают головой и говорят "Ну надо же!"
0
15.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
жалетели хреновы..
0
15.01.2011
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Именно, и хрен с ними)
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

хорошее определение!)

0
17.01.2011
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
image
0
14.01.2011
Мама мальчика (16 лет)
ой, блин.. всегда пугаюсь таких вот!!!
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
так жутко)
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
ты так вообще явно до статуса мамки не дотягиваешь))))
0
14.01.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Думаю, что тут два варианта смыслового акцента, почитав комментарии убедилась, что, наверное, чаще это говорится в смысле молодого возраста ( по природе или по виду-бывают же жутко моложавые до самой пенсии) - мол, такая молодая, а уже двое детей...  Но тогда, в твоем/если хочешь - нашем случае) это двойной комплиент все-таки и жеманство тут неуместно)   

0
17.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

это мой инстуктор сказал по вождению)

типа не ожидал от тебя...

мне не то, чтобы неприятно... но как-то непонятно что ли.. неужели я так несолидно выгляжу, что на маму 2 не тяну?!..

0
17.01.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
Юля, мужчины так не мыслят/не мерят) несолидно..  Несолидно - считай оч молодо-)
0
23.01.2011
Самара
 не расчесанная уставшая, непонятно во что одетая и таскающая 2 авоськи следом..)))
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
и детей тоже))
0
14.01.2011
Самара
на меян смотрят и спрашивают если алкоголь или сигареты покупаю, если мне 18)))
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
ты можешь выбирать -- носить с собой детей или паспорт)))
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Я как-раз сегодня об этом думала. В одной передаче женщине сказали: "Вы совсем не похожи на мать троих детей". А какая она должна быть?
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
наверное, все же по фото ниже)
0
14.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
image
0
17.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
думаю, что у многих в сознании, что раз мама, значит обязательно должна была поправиться и подурнеть из-за хлопот, а когда двое, да еще и погодки, то точно усталость откладывается на лице, на встрече однокашников я тоже было дело ляпнула про девочек, у кот. двое деток, что какие красотки и у них ведь двое детей, не имеющие деток меня и одернули-а как должна выглядеть мама двух деток, так что наверное все-таки хотели сделать комплимент, ты прекрасно выглядишь, к тому же молодо, а сейчас прослеживается тенденция поздних браков и деток
0
15.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Наверное, для многих такой стереотип существует: если есть дите, то женщина должна выглядеть несчастной и замученной, что уж говорить о 2-х и 3-х детях! Уверена, тебе сделали комплимент! ;))))
0
15.02.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
спасибо на добром слове)
0
15.02.2011
Мама двоих (20 лет, 19 лет) Москва
а что,  не похоже что их Всего двое?))) 
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

остроумно)

запомню и буду так отвечать))

0
14.01.2011
Мама девочки (21 год) Москва
))))))))) Наверное ты должна быть всклокоченная, нервная и с авоськами наперевес ))
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
типа того)
0
14.01.2011
Комментарий удален
0
15.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
это мне мой инструктор по вождению ляпнул)))
0
15.01.2011
Комментарий удален
0
15.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

не)))) мой такой дядька за 40-кет не очень ухоженный с грустными усами)

а так как мой муж знает учредителя автошколы и я типо блатная, он меня боится)))

0
15.01.2011
Комментарий удален
0
14.01.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
так та вроде стильная старушка)))
0
14.01.2011
неблагодарная я... чужие интроекты

Похожие записи