Вчера мы с мужем в наших путешествиях-поисках по любимой Браславщине снова попали в удивительное место - бывший панский хутор Михалинка прямо на берегу озера. Такая красота там!!! Хутор на котором был большой деревянный дом в два этажа стоя
л на возвышенности, а внизу плескается озеро, там остались два больших подвала из красного кирпича - такие полурка причем и сейчас в нормальном состоянии., сейчас там любят переночевать кабанчики. Большая аллея из старого ясеня, дикий виноград перевитый с плющом, сад. торопливо сбегающий к озеру... потрясающее по красоте и энергетике место... Пан построил его только в начале 20 века, так все было продумано, оказывается и аллеи сажали, чтобы зимой дорогу там не заметало, пожила там его семья недолго - расстреляли немцы за сотрудничество с партизанами, потом там жила дочка раскулаченного с соседнего хутора - ей повезло, малая была и не успели сослать куда подальше. А спалили этот дом 10 лет назад пастухи, додумавшись разжечь костер в доме.. эх. найти бы сейчас того, у кого есть деньги и кто в состоянии оценить эту красоту и вдохнуть в нее новую жизнь...
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 9 неделя
Браслав
Михалинка
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)
Гомель
Блин... хоть ты на самом деле купи и живи себе спокойно в дали от каждодневной суеты...
0
23.09.2012
Ответить