Есть в Лили такая черта - она очень амбициозная девочка. Она всегда сядет сама (!!!) на первую парту, всегда будет во всем активно участвовать, поднимать руку, городо говорить я, не молчать, если знает ответ. На танцах, в школе, в саду, на рисовании она всегда будет впереди. И всегда будет старатся. Она у нас самая маленькая в группе - малявочка такая хрупенькая.
Уже сейчас Эля с ней почти одного роста, размер обуви у них один, при этом Эля весит только на 200 гр. меньше... учитывая, что Ли вообще прозрачная, иногда кажется подует ветер, унесет с собой, выглядят они ровестницами, но Ли всегда гордо заявляет - я старшая)))
Но слабое место ее амбициозности в том, что у нее всегда все должно быть правильно, идеально. Она никогда не оденет то, что ей не нравится, только сама составляет комплекты одежды, и не дай Бог колготки по цвету противоречат юбочки или ей просто не нравятся... Я постоянно ей говорю - не надо быть лучше всех, главное, чттобы тебя радовало то, что ты делаешь. Она смотрит на меня снисходительно по-доброму и улыбается...
Но она тайная комформистка - напролом не пойдет, предпочитает договариватся, даже с теми детками, кто ей не нравится. Не знаю, хорошо это или как, но наблюдаю у нее такое.
Скажу честно - я такой не была. Во мне все амбиции настолько прочно и давно выполоты... Никогда я сама не говорила первая я, да и в психологических характеристиках я лидер по обстоятельствам - то есть только если ну совершенно некому, приму руководство)
А вот муж не такой - наверное, свои эти амбиции Ли как раз унаследовала у него)