мечтаю я открыть в нашем маленьком городе.. Поэтому хочу спросить у вас - а какие сувениры вы привозите из отпуска???
...продумываю ассортимент...
мечтаю я открыть в нашем маленьком городе.. Поэтому хочу спросить у вас - а какие сувениры вы привозите из отпуска???
...продумываю ассортимент...
Из Белоруссии я бы точно привезла себе что-то текстильное: полотенца, скатерти, фартуки, льняные сумки, подушечки. В таком деревенском славянском стиле. Я б даже сказала, западно-славянском. Керамика. Вы этим тоже славитесь. Но только хорошего качества.
Какие-то местные продукты, но красиво упакованные. Чайные сборы, мед, сушенные местные ягоды, молочка (но это недолго хранения, поэтому вряд ли).
Вот еще подумала, что из текстильного купила бы детские вещи в национальном стиле тоже :-)
И, по-моему, у вас есть мастера по дереву. Интересные фигурки я бы тоже наверно, купила.
Магнитики уже давно не покупаю. Считаю абсолютно бессмысленным сувениром именно магниты
В Белоруссии обалденный лен и кожаные сувениры от Гродненской фабрики Макей.
Мед я травяные чаи в красивой упаковке. Мне еще нравятся блакнотики сувенирные ... но у вас я не видела.
И может небольшой книжный отдел сделать? С произведениями бел. писателей?
Может опять будем дружить?
Магниты во всех странах покупают всегда - мало места занимают и не валяются, а висят. ))) Льняные полотенца, сумки.
Колокольчики многие коллекционируют.
Мой набор примерно таков-магнит, книга, холщовая (в данном случае конечно же льняная) сумка с гербом или изображением места, шоколад (сладости, сыр).
Я привожу местные игрушки) — тканевые. Магниты иногда, и фигурки глиняные от которых веет уютом). Из Белоруссии привезли только магнитики -- т.к. того, что искала не нашла: Льняные рубахи, льняную сумку с вышитыми маками, и игрушек тоже не было((. Привезла только крема и шампуни...Но мы были только в Несвеже, Мире....по дороге в Литву короче.
Терпеть не могу сувениры. Везу обычно нужности всякие - смотря откуда, какая местность чем славится. Что у вас делают национального такого? От того и отталкивайся