10 лет

ранимость и боязливость

У Димки примерно также. Будем надеяться, что пройдёт. Где-то читала, что такие ситуации можно сказками обыгрывать. Т.е. машинка приехала.... и нужная ситуация. Так детям проще это принять. Буду пробовать.Мы в марте запланировали викенд с мужем на 3,5 ночи.... вот тоже не знаю как дети перенесут. Мы до этого ни разу их на ночь не оставляли. Где-то читала, что игрой/историей опять же надо эту ситуацию несколько раз рассказать.
29.01.2014
сказкотерапию я пробывала,надо какую-нить подходящую сказку найти.Хорошего вам отдыха,мне кажется в двоем они не так сильно будут переживать разлуку.
29.01.2014
Да это ещё только в марте, у нас там 5 лет годовщина будет, решили вот себе подарок сделать :)Нет, можно не только сказку, а игровую ситуацию. Ну например, для маленьких: у мишки уезжает мама, он скучает. Обыграть, что мама приедет обязательно, а мишка весело время проведет с мамой. Потом можно ту же историю (но по-другому), но с зайкой.Ну ситуации на площадке тоже можно в такой же игре (Димка например тащиться от паровозиков, могут и паровозики в таких играх участвовать).
29.01.2014
здесь дело не в площадке, а в манере разговора,на которую он в итоге обижается.как только взрослый начинает выговаривать или чуть на повышенной интонации,он сразу в слезы...При этом дома тишины у нас нет и на повышенном тоне мы высказываем ему иногда,когда доведет.те теряется,когда незнакомый,неродной человек.
29.01.2014
Ну, естественно, что ему непривычно. К воспитателям он уже привык, а тут незнакомый человек....ГДе-то опять же читала, что в такой ситуации надо поддерживать ребенка
29.01.2014
это понятно,но с воспитателями таже фигня...,дома шило в попе, а в саду послушный и трусливый..
29.01.2014
Ну может разрулиться как-то или с психологом посоветоваться.
29.01.2014
не поняла ссылку на мишку,стул какой то?!
29.01.2014
интервью с Андреем 4г 7м Педиатр,ау,где б его взять толкового?