История родов : В 9 утра из-за многоводия поставили баллон, так как, чтобы сделать амниотомию надо 3 см. Передний зев был открыть , а задний сомкнут . Баллон простоял до 10:30, дольше не стали оставлять, потому что мазок пришел плохой. Но свое дело он сделал :). В 10:30 поднялись в родовую , в 10:36 сделали амниотомию и спустили воды, которые мешали головке малыша опуститься в таз. Час нельзя вставать, лежала под КТГ, а врач смотрела как опускается, чтобы не было выпадения мелких частей или пуповины . Когда всё было ок, ктг отключили и пошли на фитбол. Просто спросили, что больше нравится :), ну я на мяче люблю . Схватки были, но продышать их было легко. В 13:15 посмотрели - раскрытие 4 см, пошли обратно на мяч. Ну, думаю, я тут надолго… Тут начинают схватки резко усиливаться, буквально через минут 5, врач говорит, пошли обратно , посмотрю 🤣. Ну я думаю еще, да ну, что там за 5 минут поменялось??. Кое-как дошла до кровати - смотрят : 5см 13:20, а дальше просто уже на каждой схватке по см пошло… в 13:45 полное и потуги, но мы там шейку спасали, и от эпизио пытались уйти :), в общем, я еще себя пожалела пару раз. Мог бы и раньше родиться :))) . Ну и в 14:08 родился Миша 3490гр 50см 8/9 апгар. Срок 38/4 Нед по скринингу
Поздравляю Вас с пополнением! Главное здоровья! Под новый год уж дома будете