Возможно ли забеременеть через месяц после выскабливания замершей беременности?..

Привет, у меня похожая ситуация, сейчас задержка маленькая, но все симптомы... и вот думаю, делать ли тест
19.12.2019
Надо сдавать кровь на хгч,если положительный,то пересдать через пару дней. И бежать к врачу. Причина зб известна?
19.12.2019
Нет, так ничего и не выяснилось
20.12.2019
У меня получилось что забеременела после замершей через месяц. Не считая токсикоза беременность прошла хорошо. Родилась здоровая девочка. И этой девочке уже через 1,5 месяца 18 лет. :-)
19.12.2019
Конечно, забеременеть можно в первый же месяц. Но лучше бы так не спешить и выяснить причину замершей, чтобы не повторилось. Но обычно говорят, если только была одна замершая, то это может быть был случайный набор хромосом с патологиями и в следующий раз может быть всё хорошо. Поэтому теперь остаётся надеяться, что всё будет хорошо в этот раз, либо лучше не думать о втором варианте, раз уж вы не предохранялись. А так, у вас конечно беременные полосочки😊👍🏽
19.12.2019
Согласна, и раз уж такое дело, нужно поскорее идти к гинекологу, сдать все анализы и, в первую очередь, гормоны посмотреть, чтобы не повторилось. У сестры первая ЗБ, потом тоже забеременела сразу практически после чистки, беременность протекала хорошо, видно, действительно естественный отбор. Но и у меня первая ЗБ была, но уже из-за проблем с щитовидкой. Причем сейчас я уже даже рада, что все так закончилось, ведь из-за гипотиреоза могут родиться детки с кретинизмом или другими пороками развития. Теперь пожизненно принимаю гормоны, и вторая беременность прошла хорошо, малыш родился здоровенький ттт. Поэтому лучше с такими делами не шутить и наблюдаться, как следует!
19.12.2019
Буду надеяться что все будет хорошо ☺️
20.12.2019
Возможно. В апреле была чистка, в июне узнала, что снова Б, хотя не планировали. Неидеально, конечно, всё протекает: в 8 недель гематома, 2 недели на сохранении. В 30 недель ИЦН (укорочение шейки матки), поставили пессарий и угрозу преждевременных. Моя версия, что всен от того, что быстро забеременела после чистки. Но тоже не факт. И самое главное, что я сразу побежала к врачу, т.к не успела выяснить причину замершей. Там уже сдала все необходимые анализы и выдохнула, что всё в порядке (при необходимости начала бы с первых дней корректировать причины, чтобы не было повторения ЗБ)
19.12.2019
Как отличить слабую полоску на тесте от реагента?