Войти
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

8 месяцев, метрика

Jekky
Кастусь, 1 год 9 месяцев Рига

Почти 8 месяцев, никаких ладушек даже близко нет, если пытаюсь хлопать его руками - он просто сжимает кулаки. Хотя сам стишок ему нравится (как и любые стихи). Чего, какое расслабиться, я всегда думаю о вашем мальчишке как о невероятно развитом для своего возраста. Шутка ли - лепет с 5 месяцев. А ладушки многие дети и в год в гробу видали.

Тоже, кстати, жду четверенек, и ни в какую. Хотя перелезает через все. Через мои ноги, бизиборды, подушки, залезает на 25-сантиметровый матрас, потом слезает с него. А вот просто по-человечески покачаться на четвереньках, как дети обычно делают в полгода, еще до ползания по-пластунски - не было и нет.
0
25.06.2025
Aj Nekhay
Владимир, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург
Jekky, а я также думаю о вашем, что вроде помладше, но толковее и развитее нашего лентяя😅
Может манали они эти четвереньки, сразу встанут и пойдут.. хотя, вроде они как раз важный этап развития. Я читала тут истории, что некоторые малыши ничего не умели, а потом на 8-9 мес жизни в один день и на четвереньки встали, и сели, и поползли. Короче, ждём и наблюдаем
1
25.06.2025
Jekky
Кастусь, 1 год 9 месяцев Рига
Aj Nekhay, я слышала, что ползание как таковое важный этап развития. Сам противоход, когда вперед идет левая рука и правая нога, а потом правая рука и левая нога. Думаю, раз уже начали ползать, то четвереньки будут обязательно. Есть дети, которые не ползают вообще, но этот поворот мы уже проскочили. А вообще ползание на четвереньках действительно характерно для детей постарше - месяцев в 9 оно и появляется, если по таблицам смотреть. Но вот раскачиваться на четвереньках дети обычно начинают раньше пластуна. Все физиологи, терапевты, массажисты и прочие спецы по раннему развитию говорят, что важна не скорость освоения навыков, а их последовательность, чтоб этапы не были пропущены, в общем.
Но вообще я не переживаю за эту тему, уже понятно, что ребенок развивается нормально, а скорость освоения навыков - дело индивидуальное, на успешность в жизни особо не влияет
0
25.06.2025
Анна
София, 7 лет 1 месяцАлина, 1 год 10 месяцев Йошкар-Ола

Моей дочке 8 месяцев. Если говоришь ладушки, она руками машет , но тоже не понимает еще . Пока не понимает , когда говорю дай. Пока машет, кошку очень хорошо знает. Спрашиваешь где мяу, сразу ищет. Что то понимает , а что то нет.

Зубы ужасно лезут. Особенно верхние.
Вес 9 кг 200 гр. рост 74 см, сказали чуть привышает норму.
0
25.06.2025
Первая поездка в деревню Очередной сумбурный день пережит

Похожие записи