Скачок роста, перестройка режима
ВНИМАНИЕ! Я ТУТ ДЕЛЮСЬ, А НЕ ИЩУ СОВЕТОВ. ТАК ЧТО СПАСИБО, НЕ НАДО.
Наш парнишка опять много ноет, день спит, день не спит, день ест, день не ест. Моментами хочется удариться об стену.
Я так поняла, что надо перестраивать режим, убирать один сон. Мне сестра (прошедшая уже через это) накидала примерный режим, но я провалила его, хотя хотела начать сегодня.
Подняла парня в 6 утра (ночь спали более-менее, а предыдущая - гулял с 2х ночи до половины 5го, днём не спал толком и много ныл). Хотела его отвлекать хотя бы часа два, но хватила на полтора.. уложила. Отключился и спал без пробуждения через 40 минут. И я тоже выключилась. Вместо планируемых 1,5-2х часов, мы дружно дрыхли три. Без задних лап.
Потом встали около 11ч. Планировала продержать его до 14:30-15:00. В итоге, с 12:30 бесконечное нытьё, начал с попыток накормить обедом. Еле дотянула до 13:30. Пришлось укладывать..
В итоге развёл меня зря, от силы 40 минут сна. Поросёнок. Надо было просто пережить его капризы и уложить позже.
Сестре, конечно, проще было дожимать Еву до победного, потому что Ева - это девочка с ангельским терпением. Наверно, чтобы она закапризила, надо не кормить её сутки. Мой же соовсем из другого теста.
Ненавижу, когда начинает ныть. Это прям жуткое испытание. И отвлекать его долго не получается. Особенно если ты одна и никого на подменку нет..
Но и сидеть весь день+ночь на долбанном фитболе и качать тоже не айс. Придётся выбирать из двух зол. Либо он, либо я. Это жёсткая борьба.. завтра продолжу попытки/пытки.
Погода сегодня - апочалипсис. Выйдем, наверно, только к ночи. Тоже усложняет всё. Хоть на прогулки когда вытаскиваешь и отдыхаешь часок, и он отвлекается..
Короче. С каждым разом убеждаешься, насколько представление о материнстве отличается от реальности. Даже если ты знаешь, что это сложно, ты нихрена не знаешь, насколько сложно.
Всем хороших выходных!