13 лет

Простыла!

у меня на прошлой нед. было состояние "не стояния" караул короче))))вот что употребляла(выдел. жирным) + рекомендации от горла можно биопарокс(можно при Б. оч эффективный), если все таки не хотите лекарство как таковое, то очень хорошо помогает полоскание настойкой календулы или соды (1 ч л настойки на стакан воды-не холодной и не горячей, или 1ч л соды на стакан воды) от кашля - в аптеке продается сухая микстура от кашля для взрослых(прям так и называется как видите))) пакетик может быть и другого вида...это не принципиально, у меня вообще 3 разных вида упаковки)))), порционные пакетики....на травах. основа корень солодки-супер микстура, так же мне рекомендовали микстуру доктор мом-на травах(см,чтоб у вас не было аллергии на компоненты, если все ок, можно смело пить ее), сироп от кашля СТОДАЛЬ(гомеопатия) от насморка- аквамарис промывайте им нос , пиносол, називин для грудничков от темпереатуры ничего советовать не буду - тут нужен ответ терапевта...лучше не эксперементируйте! так же принимаю оциллококцинум(гомеопатия) обильное питье(лучше морсики),постельный режим, побольше спите.  единственное что я использую "запретное" точнее не рекомендованное...так точнее звучит, это капли в нос нафтизин, обычный копеечный нафтизин. другие мне не помогают капли вообще. проблемы с носом с детства. так что я конечно себя ругаю,но ночами мне очень хочется нормально дышать, поэтому по одной крошечной капельке в каждую ноздрю именно на ночь я себе позволяю (днем по необходимости пиносол заливаю)))) Здоровья Вам и малышу!! Главное не паникуйте, все будет хорошо Сама вылечилась уже))
04.10.2011
Спасибо! :)))
04.10.2011
Я фремоксин солютаб  пила во втором триместре 5 дней - выздоровела. И ещё от горла лизобакт вместо фарингосепта. все прошло!
04.10.2011
Но. Должен назначить врач!  А  то  мы тут  тебе насоветуем кто чего...
04.10.2011
я пью арбидол,сироп корня солодки,леденцы от горла,чай с лимоном,малиной,медом,теплое молоко.. сама недавно простыть умудрилась(((
03.10.2011
Спасибо, тоже сейчас чай с малиной пью, вечером молоко с медом попробую. На арбидол сижу смотрю, пока не решилась. Обидно, что опять простыла. Третий раз за беременность, самое сложное конечно было, когда в первом треместре два раза болела, все потом за малыша волновалась, за его развитие. Но плацента все на себя взяла, как врач мне сказал. Вам желаю поправляться скорее))) Ведь скоро встреча с малышом :)))
03.10.2011
спасибо)) и тебе поскорее выздороветь.. а с арбидолом не тяни.. во время беременности все силы на малыша уходят-организм плохо с болезнью борется.. не запусти..
03.10.2011
если вирус - арбидол поможет. А  если нет? то нет! может она просто мороженого объелась...  
04.10.2011
Я сильно болела, была температура и сильно голова болела и горло, пила эффералган упса обязательно в тубе, там дозировка маленькая, биопарокс (раз 6 в день) и от горла молоко с маслом и медом, бяяяка но помогает.  Согласовала с Г. 
03.10.2011
Спасибо) попробую пока народные средства, а дальше видно будет!
03.10.2011
Горло можно полоскать ромашкой, в нос Аква-Марис.
03.10.2011
Лучше обратиться к терапевту или своему гинекологу. Вообще,я тоже болела после 32 недели, мне прописывали антибиотики, доктор (гинекотол) сказала,что плацента достаточно толстая на этом сроке  к ребенку лекарство не пропустит... Но лучше самолечением не заниматься. Ань....
03.10.2011
от прастуды и гриппа Гриппферон...очь отличное средство для будущих мамочек и малышей. Проверено!
03.10.2011
Долгожданное УЗИ и допплер! Кошмары про роддом г.Подольск Мои животики