Как отучить?
Девочки, сыну 5 лет, проситься к нам в постель и все тут, не всегда , может и уснуть сам на своём диване, когда сама укладываю, но переодически к нам лезет , плачет. А мне его жалко.ругаюсь, уйдет к себе и плачет.сердце разрывается ( не беру спать к себе.утром рано все равно прибежит и досыпает с нами.
Nat
Моему 3,6. Мы всегда засыпаем вместе. Обнимашки, целовашки. За весь день, пока я на работе, он скучает и я тоже. Вот наобнимаемся и он или в обнимку уснет (потом перекладываем его) или говорит, жарко от тебя и в свою кроватку спать ))) но держит за ручку, пока не уснет. Такая милота быстро проходит же.
30.08.2018
Ответить
Тася
мы с мужем ярые противники совместного сна. всегда спал отдельно. но когда я вышла работать (сын уже не совсем малыш был 4,8) для него и для меня это стало стрессом. и он иногда просится ко мне спать. или утром в выходной поваляться прибегает. я не против. Тут другое. это не сон ради сна, это компенсация. Может и у вас что-то такое?
29.08.2018
Ответить
Ольга
Я бы не стала мучать ребёнка, зачем такой стресс...
Я вам расскажу как у нас было со старшими детьми (С и А). У всех был совместный сон. С очень любит прижаться, обнять. Все попытки переложить в кровать были безуспешны. А спала с нами, и очень легко в 8мес ушла в детскую кровать. Когда ждали третьего ребёнка решили старшим сделать свою комнату, купили красивые кроватки. С (6лет) всю ночь бродила, часам к 4 кто нибудь сдавался и она счастливо спала под боком. А ((4года) спала спокойно всю ночь. Через год купили новую кровать, внизу раскладывается диван. И теперь и я могу спокойно заснуть, и дети спят вместе всю ночь!!! И за этот год С так успокоилась (или переросла) и может спать даже одна, у неё прошла эта нервозность, она перестала ходить по ночам.
27.08.2018
Ответить
Татьяна
Да я бы сама не отпустила от себя, муж считает что ребёнка не надо к себе ложить
27.08.2018
Ответить
Татьяна
А если муж захочет тепла и ласки, а вы ему - "я думаю ты достаточно уже получил на этой неделе"? Не бойтесь избаловать ребенка любовью, это невозможно. Он напитается вами и станет самостоятельным тогда, когда будет готов. А вы грустить будете, что так мало обнимались.
27.08.2018
Ответить
Светлана
А в чем проблема? Наслаждайтесь его любовью и близость пока он маленький. Ему нужно Ваше тепло.
27.08.2018
Ответить
Татьяна
Кому должен? Он же маленький ещё. Придет пару раз и начнет у себя спать. Доводя ребенка до слез, вы ему лучше не сделаете. С какого возраста он спит один?
27.08.2018
Ответить