Войти

Дела давно минувших дней...

Ев.А
Сынок, 15 лет 9 месяцев Москва

А я вот думаю, что в каждом времени свой почерк. Мои фото тех лет подписаны точно таким же почерком. Интересно, почему так. Сейчас мой почерк — один из стандартов нашего времени — очень многие так пишут. Ну, те, кто красиво пишет — пишет в основном так. 

Если популярные в разное время шрифты можно объяснить, то как объяснить почерк? Ведь буквы шрифта обусловлены веяниями в дизайне, и можно легко отличить шрифты и надписи начала 20 в, революционного времени, 30-х гг (Маяковский), 50х, 70, 80х... А чем обусловлен почерк? Чернилами, способом письма?) Но у меня есть перьевой Паркер — и я не пишу так, как на этих фото. А вот моя бабушка писала точно так же (она 1917 гр)

Сорри за пост не по теме)) 

0
11.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Москва
Да почему не по теме?
Не только почерк — ведь и внешность тоже, я не одежду имею в виду, а вот общий вид. Совсем другие люди ведь...
0
11.05.2014
Ев.А
Сынок, 15 лет 9 месяцев Москва

и это тоже) я когда вижу на старых фото людей с современной внешностью — всегда это отмечаю про себя

0
11.05.2014
Аня
Вячеслав, 19 лет 7 месяцевФёдор, 14 лет 10 месяцевВера, 12 лет 1 месяцВасилий, 8 лет 4 месяцаПётр, 5 лет 6 месяцевПолина, 1 год 6 месяцев Москва

Очень интересно подмечено! 

А по теме- молодец, знать историю своей семьи очень важно! У меня ни бабушек, ни дедушек не осталось, только у мужа. Один мой дедушка тоже воевал, имел награды( про второго очень мало знаю). После его смерти( того, что воевал) все медали "родственнички" продали куда-то(((( страшно это и больно((((детям нечего показать(((

0
12.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Москва
ОЙ, Ань, только прочитала комментарий. Грустно(((
0
13.05.2014
где то ссылка у меня была на тот сайт где вся информация о воевавших и наградах) у тебя есть наверное?
фотографии это хорошо) у нас все дома у деда, ничего не дает выносить...
0
12.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Москва
Ага, там и нашла про дедов своих, про остальных — нет. Самое грустное, что про деда мужа ничего нет, а ведь он на войне погиб (не знаю, есть разница — на войне, или от ранений, но дома?).
Ой, Нин, записывай с его слов, пока рассказать может...
0
12.05.2014

Молодцы!!! Я как-то составляла родословную семьи по бабушки мамы. бабушка тогда была жива. Но позже родословную потеряла, хочу ее восстановить. Надо помнить свою семью. Кстати, а младший брат вернулся с войны?

0
11.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Москва
Да, вернулся, но в живых уже нет никого из них, спросить не у кого((( Родни у мужа со стороны отца не осталось((
0
11.05.2014
Бусинка
Сонечка, 16 лет 3 месяца Москва
Мне бабушка многое рассказывает...но у меня периодически все в голове путается... вот думаю может как-то все записать?
.... фото вообще до мурашек....
0
13.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Москва
Да, думаю, записать вернее. Хотя бы на диктофон.
0
13.05.2014

Ком в горле! Это же надо,совсем другие люди, другие глаза, взгляд. Даже у маленького мальчика взгляд необыкновенный . Хорошо бы,чтоб все получилось у тебя! Молодец))

0
12.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Москва
Маленький мальчик — это вообще! Он такие письма на фотках маме писал, такие трогательные, нежные! Ведь бывают же такие люди! После войны военным был, на Камчатке, Чукотке, Сахалине служил.
0
12.05.2014
на сайте подвигнарода.ру смотрела? я там нашла информацию про своего деда и его братьев, правда не по всем..но он постоянно дополняется, работа идет
0
12.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Москва
Ага, и там, и на других тоже.
0
12.05.2014
Проблемы со взрослой крестницей, нужен совет Тараканы замучали, нужен совет.

Похожие записи