12 лет

Помогите пожалуйста,очень переживаю!

мы кушаем по требованию. ночью просыпаемся когда через два часа, а когда каждые 30 минут. я стараюсь чередовать грудь по 2 часа. сейчас лактация уже устоялась. грудь должна быть мягкая. молоко не будет литься рекой, потому что ребенок кушает теперь по-другому: сколько насосет. столько и съест. главное, чтобы писал хорошо (от 6 до 12 раз в сутки) и набирал вес, а не терял. самый лучший способ увеличить молоко-чаще прикладывать ребенка и пить жидкость по жажде. можно попробовать чай с молоком, гомеопатию и чаи лактационные. я их не пила-вкус у них по мне противный))а млекоин кушала, но от него приливы ужасные, у меня аж застой был. если сомневаетесь, вызовете консультанта по гв. это того стоит. мне в свое время очень помог.
27.08.2012
Два дня назад я выяснила,что беременна.Срок 6 недель. Говорят что у молока вкус меняется и ребетенок отказывается.Но всё дело в том,что за месяц прибавка в весе у нас 0 хотя раньше по килограмму в месяц!!!Он мало писает,не 12 раз в сутки точно!!!а последние несколько дней я его на ночьчпокормлю,положу он 15 минут спи,просыпается,я опяять покормлю он у груди заснет через 15 минут опять просыпается и так почти всю ночь!!!я даю ему сместь по 120гр и он спит спокойно и не плачит....как же поступить правильно,я очень боюсь сделать все не так!!!!И очень хочу кормить грудью!!!
03.09.2012
вам,во-первых, надо успокоиться и не переживать. что бы вы не сделали. вы сделаете правильно. потому что вы мама и для своего ребенка вы всегда делаете все только лучшее. и с любовью. вам надо узнать, можно ли кормить грудью  при беременности.я с таким не сталкивалась, поэтому имеено про ГВ во время Б сказать ничего не могу. во-вторых. в таком возрасте, как у вашего сына, можно уже вводить прикорм. он уже не грудной ребенок, который кроме как молоком питаться не может. 5 месяцев-это нижний возраст для введения прикорма. и, если у вас действительно мало молока, то, может, лучше будет перевести его на безмолочные кашки и начинать давать смесь. я,конечно, против смеси, потому что это не полезно для ребенка. но,если вы начали давать смесь, то потом он будет плохо сосать грудь. и вам придется выбирать: смесь или грудь. даже если вы докармливаете смесью (СВ). то сначала дают грудь. а потом после нее докармливают смесью. а то он совсем бросит грудь. сосать бутылку куда проще. но посоветовать вам это сможет педиватр или консультант по ГВ. вы живете в Москве, там с такими специалистами проблем нет. мне в свое время консультант по ГВ помог справиться с некоторыми проблемами.я очень ей благодарна. в-третьих, ребенок может беспокойно спать из-за зубов или прививок. ну и голод,конечно, дает беспокойство и капризы. обратитесь к педиатру, чтобы он вам сказал, что сделать правильно с питанием. и следите за прибавками. все будет хорошо в любом случае, потому что вы занимаетесь этой ситуацией.  
03.09.2012
Спасибо вам большое за поддержку! Дело в том,что консультанта по ГВ я вызывала,и она действительно помогла,пару дней мы были без докорма.Она сказала оставить смесь 120-150гр в сутки(естественно после груди) и считать пописы.Смесь давать через шприц или из кружечки,но ему это естественно не нравиться,и я снова даю ему бутылку(((И конечно же у него режутся зубки,дав резца вылезли.В общем наверное стоит следовать советам консультанта.А вам большое спасибо за поддержку и теплые слова,стало больше уверенности в себе и меньше переживаний!))))
03.09.2012
вы поговорите с педиатром или консультантом, может, есть смысл действительно попробовать кашки безмолочные и докармливать чем-то еще, оставляя, например, грудь только на ночь. плюс. надо вашу беременность все-таки иметь ввиду. и следите за весом. конечно, смесь  - это плохо, но из двух зол надо выбирать меньшее и докармивать, потому что недобор или потеря веса-это самое нехорошее,что может происходить с ребенком. ему надо наращивать массу. учится двигаться, растить косточки, мозг, развиваться, он нуждается в большом количестве энергии. поэтому варинты корма всегда есть. просто поговрите со специалистами. грамотный врач всегда вам посоветует что-то дельное. удачи и подрастайте здоровенькими!)
03.09.2012
Кашель Развивающие коврики