Добрый день. Хочу взять собаку с улицы, представление о том с какими проблемами можно столкнуться есть, как содержать собак знаю. Но есть одно но. Приношу его домой кормлю, он ходит за мной по пятам и вообще очень ручной и ласковый. Но проходит какое-то время начинает проситься на улицу и как только открываю дверь сбегает обратно к месту своего обитания на улице. Как с этим справляться? Он начинает выть, если долго не выпускаю. Возможно ли его переучить убегать и если да, то как? Или насильно мил не будешь и он так и будет постоянно сбегать? Подскажите,пожалуйста.
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Как повезет. Это не склонность к побегу это привычка жить на свободе. Я знаю семью,которая приютила взрослого пса с улицы и он не может долго быть дома. Посидит и начинает скрести и выть. Выпускают утром,а вечером он возвращается. Так пару лет и живут. Бегает с номером телефона на ошейнике.
0
10.03.2022
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 4 дня)
Нижний Новгород
Может он в туалет просится? А Вы его на поводке выводите или на свободный выгул?
0
10.03.2022
Ответить