Девочки кто еще до сих пор спит на животе? Просто у меня животика почти нет, вот я и думаю что пока еще мне можно, хотя я может и ошибаюсь, может все-таки малышу дискомфортно, просто я заснуть могу исключительно уткнувшись лицом в подушку. Наверное надо уже отучаться =(
А я не могу не только спать, но и просто лежать на животе с тех пор, как грудь начала болеть и увеличилась... мешает и больно...
0
04.07.2011
Ответить
Ирин, мы еще не такие взрослые как вы, но я засыпаю только на животе. пока никаких проблем не испытываю. при том что я так только засыпаю, а потом все время сплю на спине, мне кажется я на боку вообще не сплю.
0
04.07.2011
Ответить
Вот меня тоже сон на боку ни в какую не берет =) Но я думаю уже надо отучаться =)
0
04.07.2011
Ответить
А я не буду, станет неудобно спать, перестану, а покуда это возможно, даже заморачиваться не стану
0
04.07.2011
Ответить
я тоже люблю носом в подушку,но на животе не сплю,мне самой уже дискомфортно..хотя животика еще и нет
0
04.07.2011
Ответить
вообще,не рекомендуют,в первом триместре еще можно,во втором не желательно,так как ложась на живот,все-таки оказываешь давление на растущий плод.Он ведь уже находится не в лобковой зоне,а ниже пупочка на 7 см)))
0
04.07.2011
Ответить
Пока тебе это удобно, пользуйся случаем :))) Даже потом уже при достаточно большом животике подложив подушку под животик можно себе такое иногда позволять. А отвыкать начнешь, когда сама поймешь что не удобно это! :) Я вот тоже переживала, думала как же спать то буду. а в результате появилась куча новых идей, голова в этом плане заработала, а тело нашло новые удобные позы!! Так что не переживай! И на малыша к тому же, я практически уверена, это ни как не отражается! У него внутри очень прочная защита наша! :)))))))) а дискомфорт тебе сам подскажет когда надо и не надо! :)
0
06.07.2011
Ответить
я спала на животе очень долго, подкладывала руку под грудь тем самым облегчала живот и грудь потом подушки подкладывала или ногу подогну и на полу боку. Так выходила из положения. А на спине спать г не разрешает там какойта сосуд или нерв перекрывается, что вредит ребенку. Обычно она на каком то сроке это говорила, уже не помню.
0
07.07.2011
Ответить
Ростов
нужно спать как тебе удобно и не переживай с малышом будет все в порядке! это мне врач сказал! я тоже всегда на животе сплю!
0
04.07.2011
Ответить
А я сплю тоже на животе и правом боку.. а говорят надо на левом.. Спросила у врачихи - живота то нет как такового.... она сказала... что если вызывает дискомфорт, то нельзя.... или болевый ощущения.... а если нет - то почему бы и нет)))))
0
04.07.2011
Ответить
я еще на животе сплю, только долго не получается - одну ногу подгибаю все равно)
0
04.07.2011
Ответить
Я тоже так сплю...и наверное еще долго буду спать, пока животик горкой не станет))))
0
04.07.2011
Ответить