Вот любопытно!
у нас сынуля тоже поздно пополз,в 9,5 месяец..уже и не ждала))))
сел раньше, где то в 7 мес.,в 7,5 уже хоили потихоньку "за ручки", а в 8 мес. САМ встал в кроватке)))так что я и не ждала ползаний,а тут в 9,5 мес.пополз)))ща все говорят,поздно ползут..либо вообще сразу идут!
у нас еще сам не ходит,пока за одну руку тока..
Вот и нам меньше чем через неделю семь будет, а ни в какую ничего не хочет
Как то даже полегчало. Понимаю что все дети разные и каждому свое, но блин напрягает почему мы не садимся и даже не пытаемся. На четверньки и раскачиваться это пожалуйста, а садится даже и намека нет.
Ура!!!! Нас много таких НОРМАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ! ))))
Ага. Может к 8-ми мы поползем, я уже если чесно не удивлюсь что скорей пойдем
Сама себе удивляюсь. никогда особо мнение большинства не интересовало. девиз "как все" казался верхом глупости.... А тут читаю подобные посты и так радуюсь. ))))
моя даже переворачиваетмся только во сне и все.сажаю сама потихоньку в падушки,ползти даже не пробовала,я не парюсь-детки разные,сын старший вообще не ползал,сразу пошел
мы активно пробуем...но пока ничего не получается...и садимся только из положения полулежа...нет..скорее полусидя))))))так что нас смело можно записать в неползающе-несидящих пока..)
не ползает,даже переворачивается не охотно)))пока сам не встает,но сидит без поддержки.Так что лентяй растет
.Не подумайте что он просто лежит!!!Так же сидит играет с игрушками или носится в ходунках
Все у наших малышей впереди)))
и мы туда же! ооооооочень расстраивается, что не получается ползать и жутко плачет, а дальше мама с папой не выдерживают и все подают на блюдечке с голубой каемочкой! еще и на животе не любит лежать, а обратно перевернуться не всегда получается, уткнется носом в пол и рыдает. сидит только в коляске, держась за перекладину и то не долго.
и мы не сидим)))))))и на четвереньки не встаем. Правда на пузе ловко получается у неё до цели добираться, но это всё..
Вот и наша както на пузе перебирается, на большИе подвиги пока ленится 
и мы такие. крутимся на животике вокруг своей оси. переворачиваться на животик через другой бок научились хорошо только пару дней назад...
Мы тоже даже не пытаемся на четвереньки встать, и даже переворачиваться то не особо любим, садиться пытаемся когда подушки подложишь, не хочет сидеть облокотившись на подушки, пытается сам сесть. На животик стоит тока перевернуться, как тут же что нить из желудка выскакивает, поэтому на животе лежим очень мало
Уар! нас много! правда мы немножко сидим. Особенно любит сидеть в коляске и смотреть на все, но быстро устает.


