
1. Очень плохо набираем вес, за месяц набрали 290 гр=( Решила все-таки прикармливать, как и говорила врач=(
2. Совершенно не любим купаться и никакие пеленки и штуки-дрюки нам не помогают, купаемся так: хоп-хоп быстрей-быстрей и одеваемся также, чтоб потом быстрее к маме под бочек и сисю кушать=)
3. Нооогти... Это я вообще не знаю, я до сих пор не умею стричь ей ногти=(( Я пробовала по всякому: и с помощью мамы/мужа/свекрови (один держит второй стрижет), и во сне (учитывая, что днем она практически не спит, я почти сразу отказалась от этой затей, ибо ее можно просто теребить ,и гладить, и брать ручки и она не проснется, НО стоит взять в руки ножницы и подкрастся к ней спящей, она тут же просыпается и орет, у нее наверно радар встроен "антиножницы"), и во время кормления пробовала - ФИГУ!!! Детскими ножницами невозможно подстричь ногти! А маникюрными я боюсь=((( В общем, у дочи маникюр пока оставляет желать лучшего...
4. Гулять мы тоже не любим, в коляске спим максимум час и это суммарно(обычно просыпается каждые минут 20 и если упустить момент и не укачать ее, то все только домой) В общем, домашняя девочка.
5. Шелушится кожа за ушками=( Чем помазать?
6. Плохо фокусируем взгляд, точнее практически не фокусируем его=( И далеко не всегда реагируем на звук погремушки=( Но тут думаю до 3х месяцев не стоит волноваться, а просто нужно постоянно заниматься и все будет гуд.
7. Срыгиваем. Не сильно много и не сильно часто. Вроде читала, что срыгивания до 3х месяцев - это нормально. Это так?
8. Вообще мы днем не спим почти, где обещанные 16 часов в сутки не понятно=( Но это даже забавно, мы песенки детские поем, летаем с мамой по комнате, прыгаем и ничего, что мама неумытая, голодная и в доме беспорядок=))
9. Еще у нас слюни текут ручьем, прям серьезно прям текут. Это как? Нормально?
Ну и про маму не забудем:
1. Три недели назад все выделения наконец закончились, а тут три дня назад начались выделения, совсем чуть-чуть и на месячные не очень похоже, хотя у меня так давно их не было, что я может просто забыла как они выглядят=)))
2. Живот все никак не уходит вместе с лишними 6ю кг, я правда почти с этим смирилась, решила заняться этим попозже=)
3. Начинаю замыкаться=( Говорю исключительно о ребенке или о всяческих штуках для ребенка... Нет, это наверно не плохо, что я постоянно думаю о своей малышке, но нужно же и другими вещами интересоваться наверно. Даже случай недавно был, ехали с мужем и дочей на машине и попали в пробку из-за ремонта дороги, муж естественно начал нервничать и ругаться на всех и вся, ну я чтоб его отвлечь начала ему рассказывать про слинго-рюкзачки и их отличие от кенгуру=)))) А он все равно, ну я ему мол "Ну поговори со мноооой=)", а он: "О чем мне с тобой разговаривать? О рюкзочках и кенгуру?" Мне таааак обидно стало=(( Прям чуть ли не до слез=(( Но в его словах была доля правды, я действительно постоянно говорю только на детские темы...
Вот как-то так. Получилось как-то сумбурно все изложить, но уж извиняйте, писала урывками))