13 лет

Слинго-рюкзак I Love Mum

Я сейчас тоже выбираю эрго. I love mum самый доступный не только по цене, но и в плане покупки для меня. Пока остановилась на модели Классик с пропиткой на осень-зиму, расцветка скучная, но зато папа носить будет с удовольствием. Жду не дождусь уже покупки...а пока хочу все-таки узнать рюкзак какой фирмы лучше...
20.08.2011
Вот и я из-за проблемы как носить в холода не хочу покупать((((( Как то непонятно.....Хотя очень-очень ХОЧУУУУУУУУ
18.08.2011
У меня слинг-шарф. По поводу зимы думаю, будет примерно так: Слинг сделаю утепленный, ребенка одену потеплее и все. Он же еще ко мне прижимается, от меня тоже тепло. На сильные холода можно сделать для куртки специальную вставку  и малыш будет под курткой. 
18.08.2011
Про вставку для куртки - это конечно выход, когда руки растут от туда от куда нужно))) а вот если нет, то тогда возникает проооублем))) или их можно где-то купить или сделать на заказ?
18.08.2011
Я думаю, в любом ателье с этой задачей справятся. Там всего-то вырезать кусок ткани и пришить по краям молнию/пуговицы в зависимости от того, что у вас на куртке.
18.08.2011
а чем этот рюкзак от кенгуру отличается? Я понимаю слинг-в нём малыш лежит. А в первых двух вариантах он сидит))))
18.08.2011
Из тырнета: "В отличие от переноски "кенгуру" в слинго-рюкзаке малыш сидит с широко разведенными ножками, а не висит с давлением на промежность. Подходит для детей с 4-х месяцев до 3-4 лет, тогда как возможности использования переноски "кенгуру" ограничены в применении до 12 кг (т.е. примерно до года)."А в слинге ребенок может не только лежать, но и сидеть=)
18.08.2011
слинг вообще уникальная вещь. но почему то не всем подходит. 
18.08.2011
ну их сейчас такое многообразие, что мне кажется почти каждая мама сможет подобрать для себя что-то))я вот сразу поняла, что слинг-шарф это точно не мое, мне б что-нибудь попроще типа слинг-кармана))) 
18.08.2011
а сколько стоят такие рюкзаки и до какого возраста/веса они рассчитаны? 
18.08.2011
в зависимости от модели и фирмы, этой фирмы от 1600 до 2700 вроде, рассчитаны до 3-4 летвот можете на их сайте посмотреть http://www.ilovemum.ru/catalog/slingi/
18.08.2011
они разной ценовой категории, ну и вообщем то разные сами, в среднем расчитаны до 3 - 5 лет. некоторые с рождения ( но для этого покупается отдельная вставка для новорожденных
18.08.2011
Я, кстати, тоже собралась покупать слинг рюкзак ergo baby carrier image или image   Согласна, что зимой не поносишь, ну а потом он пригодится. Им же всего годик будет... обязательно пригодится.
18.08.2011
думаю, что это так же удобно, как кенгуру! 
18.08.2011
Кенгуру нам от племяшки досталось по наследству, но что-то меня смущает его конструкция, да и там ножки не так разводятся.А про зиму я уже подумала, что можно будет использовать например при поездке в какой-нибудь ТЦ или ребенка одеть потеплее и до поликлинники добежать, не обязательно же в нем гулять по три часа=))
18.08.2011
модельки кстати тоже классные=)
18.08.2011
мы купили мандука, ужепробуем, удобно, думаю, в 3-4 мес. вообще отлично будет, а вот с зимой тоже парюсь))
18.08.2011
Я вот что-то с зимой тоже переживаю, а то смысл покупать, если его не использовать толком. Для дома у нас слинг-карман есть, если что, а вот на улицу было бы хорошо рюкзачек.
18.08.2011
у меня точно такой, как на картинке))) насчет удобства - мне очень удобно! Ребенок у меня ручной, а с этой штукой стало значительно легче... мы в нем и гуляем, деть там играет, грызет, разглядывает, а когда устает, я просто одеваю капюшончик и он усыпает)))) такой милашка. насчет дисплазии: у нас не было ее. Но! у одного нашего друга была...2 месяца ношения в слинге+эрго и дивгноз снят. я сына посадила как раз в три-четыре месяца (точно не помню), все отлично конкретно эта модель как бы летняя... я бы вам советовала i live mum "ЛяМур" на осень-зиму (вот такой http://www.ilovemum.ru/catalog/slingi/3152) он на флисе, утепленный.  я свой посила под кофту (когда было холодно), осенью так и планирую делать... насчет зимы не думала пока)))
18.08.2011
вот и мы тоже ручные+диагноз этот, так что как говорится приятное с полезным решила совместить.а фото это я так для наглядности выложила первое попавшееся, сама подумывала о другой модельке.а в смысле под кофту носили?
18.08.2011
ну в смысле майку полегче на тело, потом рюкзак с ребенком, а кофту сверху, не зстегивая...  это у нас было как-то 12 градусов. Ну или свою "беременную" кофту)))) тогда можно и застегнуть чуть-чуть)))))))
18.08.2011
аааа))) я чет затупила)) теперь понятно))в голове почему-то сразу возникла фотка одного звездного папаши=)))image
18.08.2011
Олесь, а то что малыш ещё сидеть не может это нормально носить в таком слинге?? с позвоночником потом проблем не будет???
19.08.2011
в слинге ребенок НЕ сидит.... в том то и штука ;)
19.08.2011
Олесь........пожалуйста объясни не родивой, в смысле НЕ СИДИТ??? нам сказали что у нас не в порядке мышечный тонус..так я теперь боюсь все эти слинги-рюгзаки применять...не навредят??? и ещё.... дочка у меня совсем ручная...причем любим мы висеть на маме столбиком, как обезьянка и спать так по 3-4 часа.. чувствую что-то надо делать...т.к. по дому ничего не могу сделать, да и руки уже отваливаются...тяжело... вот и обратила внимание на вашу переписку..)
19.08.2011
у вашей малышки гипертонус? ну в смысле повышенный? у моего сына был сильнейший гипертонус в ножках((( оооочень долго мы от него избавляли ребенка (массаж, кстати, сильно помог и грудничковое плавание). Теперь насчет сидения в рюкзаке.... вот вы дочку как на ручках носите? вот точно так же малыш находится в рюкзаке) там нет опоры как бы непосредственно на попу/промежность. Это надо просто попробоватт раз, я так даже не знаю как объяснить))))) мой сын вначале не давал даже так ножки себе разводить, из-за тонуса(( но потихоньку-полегоньку он привык.... и мне показалось, стал расслаблять ножки даже) теперь ре абсолютно счастлив в рюзаке! как удав) из-за тонуса как раз и вообще у нас были, мягко говоря, тяжелые роды малой все время висел на руках. Первые 2 месяца мы с мужем спали по очереди по два часа, ибо деть спал только(!!!) на человеке.... так что я вас отлично понимаю) насчет ручного ребенка. Рюкзак лично меня просто спас. И спину мою тоже (ей явно легче). Вы проконсультируйтесь с врачом, если боитесь.... я знаю, что при дисплазии у нас вот прямо советуют слингоношение. И многим помогло. Тонус это другое(( мне знакомо....и, повторю, мне показалось мой ребенок стал спокойней и расслабленней после использования рюкзачка) Здоровья вам с дочкой!
20.08.2011
олесь, а слышала что-нибудь про такой рюкзак??? Chicco Soft and Dream ...нам подарили(((image
24.08.2011
это кенга, не рюкзак.... я вообще против кенгуру. По крайней мере до того момента, пока ребь не будет сам уверенно садиться. Да и то, ненадолго его в кенге выносить (ну в магазин у дома выскочить на пять минут и тп).... кенгурушка вредна, это мое имхо.
24.08.2011
В предвкушении=)) всякости