Мишка мой заболел. Хлопает своими краснючими глазками, кашляет, как взрослый и пукает от кашля. Сопли не дает высасывать, зато микстурку любит, чмокает своими губешками, дурила. Жалко так его, прям хоть режьте!
За что вы та, дурила.....
я б обиделась, если бы меня так назвали:(
Она ж мама - ласково так просто называет ) Девчонки, вы меня иногда убиваете каким то пессимизмом )) Я, как только свое дитя не зову, и ни в обиду же, а от безумной любви)
Да ну))) сынуль потом подойдет к своей девушке и лаского так: дурииила ты моя:):):):):) не ну а чо, мама же так говорила)
даже не знаю, как бы я отреагировала:):):):)
Мы с мужем ласково др друга как только не называем и ни у кого обид нет )) наоборот нас это умиляет. Так что всё, видимо, от человека зависит.
Да и вряд ли Мариша будет Мишеньку взрослого уже так же) это мы их пока они малявочки по-разному зовем ))
это у кого как заведено в семье:):):):)
Я слышала: писечка, тоже прикольно
вот-вот))) и пись-пись я его зову, и обкакалкой, не думаю даже, что все это вспомню, когда он подрастет)))
так я ж мягко - дурилка ты мой картонный)) а так, он у меня пока гордо носит имя пухлик)) пока весь такой сладенький и в складочках
блин писала-писала ответ, а он пропал кудато(( мы тоже на гв, тож боюсь лишнего дать, но у грудничков все может быть хорошо в одну минуту, потом резко воспаление легких например, так что лучше уж активно действовать, пока еще можно) откашливать они не умеют - сиропчик даю флавамед, хоть получше процесс пойдет, в бронхи не опустится. и виферон свечи ставлю. а кроме этого педиатр насоветовала миллиона два дедовских способов, чтоб лекарствами не пичкать - это растирать барсучьим жиром грудь, спинку, пяточки, греть солью или кварцевым песком пазухи носа, ингаляции делать, если ингалятора нет - картошкой прям вместе с ним) говорит можно даже у кроватки кастрюлу с картошкой ставить и накрывать вместе с кроваткой типа палатки, чтобы сильно горячо не было) может быть из-за зубов, она их проверяет каждый день, иммунитет падает из-за них и всякая бяка прилепляется
Бедный пухлик (( Лечитесь, поправляйтесь! Лучше просто пукать, чем пукать откашля =)
ага, это, конечно ужасно смешно, как он кака гранотомет маленький отовсюду сразу трещит)) но и жалко его так сильно, кошмар( хотя сам вроде не грустный от этого )
Это потому что наш матерный инстинкт не даёт нам спокойно жить ) Ребёнка в принципе, не беспокоит его состояние. А для нас это горькое горе, я даже когда про чужих деток читаю, у меня сердце сжимается от жалости, а от своего так вообще с ума схожу. Самки мы, самки )))
Не переживай. Его организм сейчас борется с первой инфекцией, это хорошо, иммунитет закаляет. А вот сопли как раз отсасывать нельзя, я читала. Это вредноьдля нежной слизистой... Только почаще протирать турундочкой, закапывать молоко в нос прямо и еще аквамарис можно. А кашляет из-за соплей бедняжка(((
про первую инфекцию, да, я думаю, хорошо. тем более она такая удобная попалась (у нас все этой фигней переболели, думаю, у малыша как раз она) - без температуры, просто сопли и кашель. единственное, кашель долго сидит падла)) я уже бросила попытки отсасывать)) аквамарис капаю, а про молоко наоборот слышала, что от этого отошли уже, потому что оно создает благоприятную среду для развития всяких микробов, от него там есть риск, что все еще больше зацветет)
Скорейшего выздоровления!! Всё будет хорошо 
флавамед, педиатр сказала можно и амбробене и лазалван, кажется.. они одинаковы просто фирмы разные. даже дозировку одинаковую назначают

поправляйтесь скорее!!! 