Обидно:-(

за всю беременность уступили место один раз! Более того, когда я была на 4 месяце одна скандальная дама с ребенком 6 лет, заставила меня подняться! (я сидела) и уступить ей место (типа она с ребенком). Я не стала спорить, уступила, как-то постеснялась сказать, что беременна, голова кружится и матка в тонусе. Я до сих пор эту тетеньку по утрам (когда езжу анализы сдавать) встречаю в автобусе и неоднократно была свидетельницей какие истерики закатывает ее сынок (наверное, такой же будет скандальный и нервнобольной как мамаша), а она его лупит по губам и куда попадет. Кошмар. Я даже перестала на нее обижаться за тот случай - человек и так природой обиженный, ущербный. И в продолжение темы скажу, где-то уже писала, что не только не уступают место, но и пфтаются тебя отпихнуть, залезть вперед тебя. Не только мужчины, но и женщины, и те же бабуськи!!!! Я никогда не возмущаюсь, просто берегу свое пузико драгоценное, пусть лезут, раз они так спешат. Нельзя нам огорчаться. Я и раньше всегда уступала место беременным и с маленькими детьми, буду делать это и впредь, ведь не виноваты же они, что мне слишком часто встречается хамье...
02.03.2009
правильно!!пусть остается на их совести если их родители не научили то мы их врятли научим:-))у меня в памяти вот осталось я с детства летом в общественных транспортах падаю в обмороки от духоты...и вот был такой случай еду в переполненом трамвае и начинаю осаживаться на корточки, потому что падать было некуда, битком все..мне 11 лет..так мне никто место не уступил...так и ехала то встану то сяду то встану то сяду..вся бледная как стена:-(((и это не еденичный случай...только раз упала в обморок в булочной, вот тогда бабулька какая то до дома проводила....а больше героев таких не было(((поэтому не рискую и летом не езжу в общественном транспорте..лучше пешочком пройтись....
02.03.2009
я тоже знаешь как до Б поступала? говорила на всю маршрутку девушка идете садитесь, у нас все мужики инкубаторские, их мамы не рожали!очень чоень редко езжу, муж старается, а когда приходится выбираю время не час пик, но у нас все же уступают, чаще девушки молодые, иногда и мужики
28.02.2009
незнаю мне пока что уступили только девченки такие же как я в Женской консультации))а мужики нет пока:-)))
28.02.2009
я другу вчера о твоем посте рассказал, он не поверил, думал что разыгрываю!!! так я подтвердила что у нас тоже тяжелы мужики на подьем
01.03.2009
Вот и муж у меня в шоке был:-)))видимо все порядочные мужчины ездят только на машинах и не болеют:-))))))))
01.03.2009
наверное)))
02.03.2009
Меня вообще один раз 2 тётки в Ашане оборали.. мама и дочка около 30 лет. Там кассы есть специальные "Для инвалидов и беременных вне очереди" я подошла и сказала, что это спец касса и я пойду без очереди...они орали минут 20... их пригласили без очереди в соседнюю кассу, так они ещё и от туда орали обе, я молчала, а кассирши обоих касс их к совести и спокойствию призывали, так они ещё и на ни орали. Я поразилась..в магазине более ста касс...  
28.02.2009
Я одному мужику в метро пузо прям под нос сунуда - он резко захотел спать! Всего 1 раз девушка лет 30 уступила место в метро. И 1 раз бабки хай в банке подняли, чтоб меня без очередипустили. Так то бабки! Их-то как раз воспитали нормально!
28.02.2009
Мне всегда уступали, недельки так с 20, как пуз виден стал....на работу каждый день на метро) и ниче, всегда усаживали...и Кровь, когда хожу сдавать всегда без очереди пропускают и, что Удивительно сами) Сейчас уже 38 недель....ех, скоро на равне совсеми стоять в очередях...а я к хорошему привыкла)))) 
27.02.2009
ну будем считать что тебе повезло больше:-)0а кровь я ЖК сдаю там 50/50 беременные поэтому без очереди точно не пропустят:-)))
27.02.2009
наверное я с таким нагло-воинственным видом пдхожу в траспорте к сидящим мужчинам что уступают место))) правда один раз отвернулся в окно типа смотрит, и даже не пошевелился... честно противно... а вот к девушкам не пристаю - каждая из них может оказаться беременной а раннем сроке, а я по себе знаю как бывает когда угроза выкидыша и как фигово себя чувствуешь, даже хуже чем сейчас. а про очереди в поликиниках - не то что не уступят а еще в след гадость скажут с таким презрением типа беременные уже везде и доканали (это у нас так в поликлинике пенсионеры о бер говорят, хотя я никогда не лезу без очереди и всегда иду занимать эту самую очередь к половине седьмого утра, чтобы успеть сдать кровь... обидно что никакого уважения и сочувствия нет у людей, одна злоба и зависть что ли...)
27.02.2009
вот и у меня та же ситуация...без очереди никогда не лезу...но дико когда даже не предложат ни сесть не пройти...если бы я хорошо себя чувствовала я бы вообще отказалась:-)ну увы...
27.02.2009
А мне уступали женщины и мужчины (но только не русской национальности), наши мужчины только смотреть или глаза прятать умеют. Может у меня пузо просто было агромное и сама я выглежу как малолетка.
27.02.2009
я на нерусских пока не нарывалась просто))поэтому не могу ничего сказать:-))
27.02.2009
ой подумаешь с животом. я вот с пятимесячным ребенком езжу (она у меня в слинге, т.е. на мне) не всегда уступают. я сама не прошу беременность выстояла и до 12 Лискиных кг как-нить выстою. Иногда какая-нить тетушка просил мол-чела "спящего" мне уступить. мне приятно, но я в этом не нуждаюсь =)
27.02.2009
вот вот))))дальше то что будет??)(((((
27.02.2009
Мне уступили 1 раз - мужчина. На девушек я не обижалась - сами будете также стоять как и я. А вот в электричке как то за меня вступилась женщина, причем парень, на которого она наехала, даже не понял в чем дело, уступил рядом сидящий мужчина. После этого случая пришлось менять клуб йоги - неприятно было в электричках в час пик ездить. Уже после родов в метро я услышала, что места надо и беременным уступать. Такое у нас общество: плачемся, что рожают мало, а рожениц не бережем.
27.02.2009
а им пофик они ж в таком положении никогда не будут:-)))))))))
27.02.2009
Честно говоря, со мной муж в электричке пару раз только проехал. ТАк что чего на чужих мужиков обижаться. Да и в нашей компании, к сожалению, я слышала позицию мужчин: сесть и "заснуть". Такое воспитание.
27.02.2009
пусть останется на их совети)))а может у нас просто счастливые лица от того что мы скоро станем мамами?они сидят и думаю "а им и так хорошо, ничего постоят"?:-)))))))))
27.02.2009
Я родила мальчика и меня беспокоят подобные вопросы. Родителей моего мужа нельзя назвать равнодушными - но что-то они не досказали.
27.02.2009
а у меня наоборот в семье очень строго было с этим....)даже когд надо зайти в кабинет к врачу бумажку отдать я не могу лезть,в очереди сижу...правда ругаю себя за это все время:-))))
27.02.2009
Мне сложно сказать. Я удивлена, но мне всегда  и везде уступали.
27.02.2009
Может надо канешно было занять какую нить позу самую жалостливую и еще застонать?:-)))))))))))))
27.02.2009
Да пожалуй нет. Улыбку во все 32 зуба и довольное личико ))) И обязательно хорошее настроение )Я сейчас с ребенком постоянно в метро езжу. И на всех лестницах находятся помощники поднять-спустить коляску.  Хороший людей много!Я верю в это )
27.02.2009
да,я вообще позитивная))даже через чур много улыбаюсь наверно:-)а вот оно как:-)))
27.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой вес должен быть у Малыша на 32 недельке? Как выбрать РоДДом и Врача?