Войти
Галина
51 год Москва, Россия
На сайте с 11.08.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
19
записей
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Как быстро растет нога у ребенка до года?

Нам неполные 6 месяцев, в 5 мес рост был 70, вес 8.6 кг.

На данный момент длина стопы 12 см, что соответствует 20-му размеру обуви.

Обувь понятное дело мы еще не носим, но в апреле-мае надеюсь весна таки нас посетит и надо будет уже обувь в коляску. Возник вопрос - на сколько примерно растет нога у ребенка после полугодия?

6
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Загранпаспорт для младенца

Стою перед выбором - нужно подавать заявление на загранпаспорт. у меня 2 детей - 8 лет (уже есть паспорт) и 3 мес.

Если делать новый биометрический на 10 лет - то нужно и на малыша делать паспорт,

либо делать паспорт старого образца и туда вписывать детей?

Кто сталкивался с подобным выбором?

Если делать мелкому паспорт - фото же быстро устаревает.

P.S.

Вот что нашла:

О ВЫЕЗДЕ ЗАРУБЕЖ ДЕТЕЙ, ВПИСАННЫХ В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ (требования к фотографиям)
В связи с вышедшим 12.02.2009 года приказом министра внутренних дел об обязательной вклейке в паспорта родителей фотографий вписанных к ним детей, независимо от возраста, все заграничные паспорта, выданные после этой даты, должны соответствовать новым требованиям.
Для паспортов, выданных ранее, обязательно наличие фотографий детей, старше 6 лет, вписанных в паспорта родителей.
Дети, вписанные в паспорт родителей после 16.03.2010, должны иметь отдельный заграничный паспорт.
По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный ОЗП.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Сколько времени алкоголь сохраняется в грудном молоке?

Прошу поделиться знаниями - есть желание выпить докал шампанского на Новый год, планирую заранее сцедиться и новогоднюю ночь позволить бокал шампаского и потом сцедиться и вылить.

Через какое время алкоголь попадает в молоко и через какое время (после сцеживания) можно кормить?

9
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Отпуск на море с 9-ти месячным малышом

Заранее прошу прощения, если написала не в то сообщество, не нашла подходящего.

В июле 2013 собираемся в отпуск с сыном, ему будем 9-9.5 месяцев, хотелось в Хорватию или Болгарию. Кто может поделится опытом, кто где был с грудными детьми и может кто посоветует хорошие отели?

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
8 октября мое плановое КС

Сегодня вечером еду сдаваться в роддом при 7-й ГКБ.

Вчера по акушерским срокам был ПДР. Хотелось так рожать самой, но камень в почке и рубец на матке от первого КС оставили меня без выбора. 4-го октября делла последний раз УЗИ, мой сынуля уже 4 кг.

Вот успокаиваю себя, что при большом весе может и хорошо, что КС.

Долеживаю последние часы дома. Осталось кое что погладить и вечером с мужем поедем.

Да, очень не хочется бриться, но лучше дома. Все равно не понимаю зачем мне КС все так выбривать?

Всем удачно доходить и легких родов!

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Как правильно определить размер бандажа и лифа для кормления?

Девчонки, подскажите - как правильно определить размер послеоперационного бандажа, пишут что мерить по бедрам под животом, померила - 100, обычно всегда 46 носила.

И с лифом для кормления, брать свой обычный размер+1?

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Уреаплазма - 37-я неделя беременности

Во вторник в роддоме делала УЗИ, впервые за всю беременность поставили многоводие, сходила к Г.- та попросила сдать платный анализ на 3 инфекции, я сдала, сейачс получаю ответ - 2 вида уреплазмы нашли ((( До беременности таких инфекций нету.

Кто встречался с такой проблемой? К врачу могу попасть только в пн с 14 ч. На сколько это опасно?

Рожать буду через плановое кесарево сечение.

4
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Роды в спец.роддоме (при ГКБ №20) - как избежать?

Прошу помочь советом, сегодня была на повторной консультации в КДО ГКБ №20. Перед этим была у них месяц назад (31-32 недели), у меня никаких симптомов и жалоб не было.

Гинеколог, которая заменяла моего Гинеколога, пока та была в отпуске, отправила меня на консультацию, т.к. ей не понравились мои анализы и она меня послала на консультацию. Свежие анализы были нормальные, по УЗИ нашли в левой почке камень 6 мм. Никаких проблем с почками никогда не было.

Врач в КДО при первой консультации кроме МКБ ничего в диагноз не ставила и не находила причин для родов только у них. Посоветовала приехать к ним на 35-36 неделе со свежими анализами и сделать у них УЗИ. Что я с дуру и сделала. Анализы у меня можно сказать идеальные. По УЗИ кроме того же самого камня ничего не нашли, но!!!! Врач (прости господи, старый козел) сказал что МКБ это роды только у них, о чем и написал в направлении.

Боже, как я не хочу рожать у них. В пн собирались ехать с мужем заключать контракт в роддом при 8-й ГБ.

В Обменку мне написали только, что у меня МКБ и что 35-36 повторная консультация по показаниям.

Не знаю что делать, пробовать договориться в роддоме при 8-й ГБ или ехать заключать контракт при 7-й ГБ.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Настена
21 год 2 месяца
Александр
13 лет 8 месяцев