Войти

мечтала написать пост..

А меня в дс бесит другое - если бы это случилось в то время, когда никого из мамочек не было, то воспитательница сама взяла бы такси или того хуже потянула бы ребенка пешком  в больницу, а остальных детей оставила бы на уборщицу, повариху, ну кто там еще есть в дс? Я в детстве головой ударилась на площадке во время продленки - так и было. Видимо, и сейчас так - ничего не поменялось(((

0
26.09.2013

Ты все правильно сделала! Ребенок упал на твоих глазах и ты как истинная мать поступила согласно своей логике, а не логике воспитателей.

0
26.09.2013

нет, сейчас вообще они не имеют права никуда везти твоего ребенка и совершать с ним никаких мед.манипуляций без согласия родителей! они сразу обязаны звонить родителям. а раньше все именно так и было, как ты пишешь, да!

0
27.09.2013
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

теоретически да, а практически - у нас была та же ситуация что у Вас, только не при мне, так они умудрились в больницу по соседству сбегать, там им сказали, что не зашивают, только тогда они соизволили позвонить мне. 50грн на бензин тоже давали кстати...

0
27.09.2013

блин.. я очень рада, что все при мне произошло. поговорю с воспитателем на будущее о таких ситуациях.

0
27.09.2013
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

я была очень злая тогда, даже хотела в др садик переводить малую, понимала, что такое может с каждым и где угодно получиться, но почему не позвонить сразу, так и не поняла...

0
27.09.2013

а что они на это сказали?

0
27.09.2013
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

ой, что они могли сказать, извинялись, типа растерялись, что такого никогда не было и т.д. А я для себя сделала выводы, правда в др садик не стала переводить, в этом году воспитатели др будут, предупрежу сразу их, что надо звонить, а потом уже что-то делать...

0
27.09.2013

гондонские сады! 

никогда не отдам ребенка в сад! 

Выздоравливайте поскорее, дай Бог чтоб все обошлось!


0
26.09.2013

Мариш, это могло произойти где угодно, на самом деле((

Спасибо!

0
26.09.2013

Спасибо!))))


0
26.09.2013

я даже не про падение, реально упасть, удариться и т.д. можно где угодно. а про отношение воспитателей. 


0
26.09.2013

это был зав.хоз, не воспитатели. думаю, воспитатель была в шоке просто. 

0
27.09.2013

у вас классная фотосессия!! подсматриваю в вк))

0
26.09.2013
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Знаешь, мое мнение, вроде, сад и не виноват - и на площадке можно бежать и в качель влететь.  Но вот эти 50 грн, чтобы замять дело, так сказать...фу

Пусть бесследно пройдет падение - у деток же все быстро заживает. Ох, могу представить, что ты пережила ((

0
26.09.2013

вот про 50грн. - именно! 

спасибо, Ириш! даа(( могло все быть, конечно, хуже, Даня - умничка!

0
26.09.2013
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Как сейчас, как заживает? На ББ в поиске посмотри, как-то читала, что есть мази, отлично заживляющие раны, чтобы не было шрамов.

0
27.09.2013

спасибо, Ир, зажило почти! все намного лучше, чем я себе это представляла. и оказывается, там вообще ничего, кроме скотча нет, видимо склеивали препаратом специальным. да, контрактубексом буду мазать, как заживет.

0
29.09.2013
Леся
Дашулька, 15 лет 2 месяца Киев

Пипец,меня такие истории шокируют просто. А если у ребенка сотрясение,что значит не вызывайте скорую? Вот хуже всего,что не было б тебя,просто могли бы по тихому замять(((В который раз убеждаюсь,что ВЕЗДЕ самое главное-человеческий фактор. Была б воспитательница нормальным человеком, сама бы мозгами подумала о последствиях.

Мы пойдем в сад только через год в платную группу,там хоть детей меньше,хотя такое случится может везде.

Поправляйтесь!

0
27.09.2013

Лесик, у нас платная группа. в обычный сад я из разных соображений не повела, а видишь как случилось буквально на ровном месте. да и детей хоть по списку 24, но вчера и 10 не было. да и в коллективе из трех малышей такое может произойти. а воспитательница,надеюсь, нормальный человек, это зав.хоз заминала ситуацию. с воспитательницей серьезно поговорю о таких случаях.

спасибо!!!

0
27.09.2013
Леся
Дашулька, 15 лет 2 месяца Киев

нда,действительно везде такое может случиться((завхоз не порядочная просто

0
27.09.2013
Natalik
Ксения, 15 лет 7 месяцев Киев

Бедный Данечка и умничка, такой сильный! Я в шоке от наших садиков, до сих пор не могу заставить себя отвести Ксению в сад. Ты все правильно сделала!

0
26.09.2013

Это могло случиться где угодно и с кем(( и в саду, и дома, и на курсах, и на улице, и в гостях..

0
26.09.2013
Natalik
Ксения, 15 лет 7 месяцев Киев

Я про отношение именно воспитателей в детском саду, им лиш бы замять дело и все! Уже не раз читала, что ребенка в больницу воспитатели ведут сами, хорошо что ты оказалась рядом.

0
27.09.2013

заминала все не воспитатель, а зав.хоз, так как заведующей не оказалось на месте. вообще они не имеют права без родителей куда либо вести ребенка самостоятельно и делать с ним никаких мед.манипуляций без согласия родителей, потому сразу звонят родителям. но, кстати, я этот момент уточню.

0
27.09.2013
Nastik
Илья, 15 лет 10 месяцевСоломия, 10 лет 9 месяцев Киев
Ира, ты все правильно сделала! Главное-чтоб у Дани не было стресса! " От падений, никто не застрахован. Илья мой упал в прошлом году под самым домом, возле подъезда и расшиб лоб об камень, кровищи было.....ору.....это было в Крыму, вызвали врача, сказал наложить 2 шва, а это ехать за 70 км в 10 вечера....ТОгда решили на ночь помазать пантестином, на утро подзатянуло хорошо и почти не кровило. решили не шить. Пантестином мазала месяц. Шрам остался, если присмотреться. Удачного вам выздоровления, без ссадин и шрамов!
0
27.09.2013

спасибо, Насть! надеюсь, и у нас шрама не останется, так как не шили.

да, я тоже себя успокаиваю, что это могло случиться где угодно и без участия третих лиц(

0
27.09.2013
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
Ириш, ужас какой.... :((( Могу сразу успокоить, шрамика почти не останется. У меня Катька в 1г и 7 мес. рассекла лоб (упала лбом с размаху на мебельную острую ручку). Долго конечно лечили-мазали, потом  очень противно оно засыхало и поначалу жутко смотрелось. Но сейчас шрамика почти не осталось. Если не знать, что там что-то не так, то и не заметишь. 
А вообще конечно ужасно... Страшно теперь в сад ходить :(((((((  
Выздоравливайте!
0
27.09.2013

спасибо!! надеюсь, и у нас также со шрамиком будет, буду потом контрактубексом мазать.

в сад не должно быть страшно ходить, это может и на дет.площадке и на развивающих курсах случиться.. что мне пришло в голову, так это обезопасить острые углы в группе.

0
27.09.2013

ничего себе! бедненький Данечка( ты все правильно сделала, я бы тоже на такси не поехала

0
26.09.2013

эх.. Ярослав, как ваши дела?

0
26.09.2013
да вот только вернулись из Белой Церкви и уже заболел Санч. вобщем все как обычно) 
0
27.09.2013
Alena
Арсений, 15 лет 4 месяцаАнтон, 28 лет 2 месяца Кировоград

огого бедненькие, эх и чувствительная, мама, у тебя .......!!!!! нужно прислушиваться к интуиции!!)) А Данечке скорейшего выздоровления, без шрамов!!!!! а воспитатели, понятное дело, свою ж.... прикрывали!!!((

0
29.09.2013

спасибо большое!!! 

0
29.09.2013
9l_LOVE
Vitalina, 16 лет 5 месяцевLeo, 12 лет 11 месяцев Киев
ужас!! правильно сделала что вызвала скорую!! Пусть по быстрее Даня поправляется!!!
0
27.09.2013

Спасибо, Валюш!!!

0
27.09.2013
ура! накрыло вообще((

Похожие записи