всеобщая идиотилизация...

подписываюсь под каждым пунктом... я-мама со стажем, так сказать) у старших есть прививки и есть от них осложнения, поэтому у младшего нет ни одной и не будет.. о прививках я знаю досточно информации, чтобы не делать их НИКОГДА. пы.сы. прочла комменты...безумно жаль детей...
20.05.2012
только в сказках учатся на чужих ошибках (((
21.05.2012
Стою тут, слушаю....дай думаю словечко вставлю. В больничках я насмотрелась на последствия прививочек- последствия ядерных желтух, ДЦП, эпилепсии, напрочь убитый иммунитет, последствия мозговых инфекций. И таких случаев столько...вы(те кто прививает детей) не знаете сколько...тьма тмуща. И это - страшно.  Мой ребенок имеет строгий медотвод из-за последствий родовой травмы. Я могу сказать, что он гораздо выносливее и здоровее соматически, чем привитые дети. Жду второго ребенка и его прививать не буду. Мне дома нафиг не нужна сопливая засранка, которая будет ставить под угрозу заражения всякой дрянью старшего малыша.  
16.05.2012
ну и зачем Вы это сюда выложили? Для этого есть сообщества о прививках. Не хочется делать западло,но я бы с удовольствием нажала Вам "Неформат". У всех уже свое мнение сформировалось,не считайте себя умнее других,не надо агитировать никого.
15.05.2012
Хоть я своему сыну ни одной прививки не делала и не собираюсь,и полностью согласна со статьей,вы зря ее сюда выложили.Это было актуально в самом начале ,когда детки маленькие .А здесь вы уже никого не переубедите.Это их выбор))Так что не парьтесь и не спорьте с ними ,бесполезно.Можете в сообществе про вакцинацию пообщаться,там это интереснее)))
15.05.2012
вдруг следующего ребенка не будут прививать, вдруг кто знакомым скажет,вдруг передумают дальше делать... да я спорить и не хотела, так отвечаю,если уж сильно кому надо.
15.05.2012
да бля ща почитаем эти 10 строк и тут же все передумаем и пойдем с барабаном на шее всем эту статью пересказывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
16.05.2012
кто такой вообще автор статьи? Д-р Александр Коток??? гомеопат........ на сколько можно вообще ему доверять в вопросах прививок? Если бы это был яд и настолько вредно, неужели бы всех поголовно прививали? Вообще эти вопросы настолько щепетильны.......
15.05.2012
а есть здесь девушки, у которых мамы или бабушки проработали или работают в детских поликлиниках? что говорят такие мамы и бабушки? как они считают, надо ли делать их внукам и правнукам прививки? у них ведь большой опыт, через них как раз проходят тысячи детей, которым ставят или не ставят прививки, они и знают правду о последствиях вакцинации и воздержания от неё :) что советуют вам ваши мамы и бабушки - медицинские работники?
15.05.2012
Моя бабушка педиатр.Нужно.
15.05.2012
так вот и моя мама 25 лет отработала в детской поликлинике :) она адекватный человек, любит меня и своего внука, сказала: делать :)
15.05.2012
по вашему наука стоит на месте,и то как ваших мам и бабушек учили-  единственно верное?
15.05.2012
Моя бабушка не из тундры, она молодая, ей 65 и она работает и сейчас в 3 садах, была очень много лет заведующей, работала в ожоговом и педиатром на протяжении почти 40 лет. Так что у меня есть основания доверять человеку.
16.05.2012
их учили тому,что надо прививать. моей бабушке,например, тоже не 100, а 67,но она считает, что в месяц можно кормить манной кашей, все так делали и ничего не было ее слова... я ей тоже доверяю.
16.05.2012
лучше уж делать прививки,чем в месяц кормить манной кашей.Это вообще ппц!!
16.05.2012
она тоже за прививки, но считает что манной кашей кормить можно и нужно. это, повторюсь, также к примеру, доказать ей что манная каша до года не усваивается невозможно в силу того, что ей это вбили давно и навсегда. и что груша слабит я ей доказала всего лишь в этом году. при этом она адекватный человек на все сто, но вот много чего есть просто вбитого, поэтому я не беру на веру все слова и советы сказанные старшим поколением, предпочитаю проверять все сама.
16.05.2012
Бесполезный разговор : )
16.05.2012
а разве в мед. учеб. заведениях учат: делать или не делать? :) я о практике говорю :) если моя мама настоятельно рекомендует делать прививки, то я делаю вывод, что на её практике польза от прививок значительно привышала вред, а то и вовсе не было вреда :)
16.05.2012
вам повезло, что у вас мама,это говорит об индивидуальном подходе к прививках. но это не уменьшает их вред. из чего их делают. кто их делает и как, в этих людях вы уверены? к сожалению эта уверенность до первого случая, а потом локти кусают, но добиться ничего уже нельзя. говорить "ну,это с моим ребенком точно не произойдет"  можно, ведь свой дороже.
16.05.2012
есть книжка как раз такого работника, которая против,женщина,фамилию не помню. а год назад я тут на бб читала в одном из таких же постов,тчто ей,этой девушке бабушка ( мед работник) запретила делать прививки и ничего,она выросла и детей родила и тоже не прививает их.
15.05.2012
Червонская чтоли)?
18.05.2012
Здесь девушка помню писала что у нее тетя врач,правда не педиатр...так вот она сказала однозначно делать надо!
15.05.2012
врачи в поликлинике тоже говорят надо, так что не всем можно доверять,вот забыла автора книги, она еще в москве семинары проводила, я к сожалению пойти не могла, подружка только ходила.
15.05.2012
ну уж живым врачам я больше доверяю чем простите вам! и каким то там авторам книги!
16.05.2012
А давайте не будем делать прививки и вернемся назад в прошлое. Вы к этому призываете. А вы задумались какие продукты мы едим, каким воздухом дышим? Давайте перестанем есть и дышать. Ну не убедительны эти пункты. Запугивание одно(
15.05.2012
1+!!!я думала накручивание своего мнения прошло после исполнения нашим детям 6ти месяцев!в то время были споры о прикорме!надо или нет!и опять началось!все делается для профилактики!чтобы предотвратить болезнь  или ослож=нения при ней (раз уж получилось так ,что заболели)!мою маму не приили от краснухи вовремя.были осложнения и теперь у нее красные пятна на ногах,почти 43 года.а вот про столбнячокс почитайте
15.05.2012
Знаете у меня есть знакомая ситуация только осложнения пошли не от прививки,а от того что не привили во время,это мой муж в глубоком детстве в 5 месяцев попал в реанимацию.Коклюш подцепил,начали колоть лекарство в срочном порядке(потому что ребенок задыхался)А на это лекарство у него алергия.Получился отек мозга,вообщем он лежал в реанимации из за того что не сделали прививку от коклюша(АКДС) и посей день он мучается с головной болью с высоким давлением,бутылочку пива выпьет у него сразу краснеют глаза начинается жуткая головная боль.Всё что связано с погодой и тд. всё чувствует.А ему только 30 будет.А что дальше инсульт??? Если вы против прививок держите это при себе и надейтесь на хорошее.Перед тем как выкладывать такие посты задумайтесь может какому нибудь ребенку от ваших слов станет хуже,потому что его мама передумала!
15.05.2012
"К сожалению, верные лекарственные средства для этого (коклюша) еще не найдены. Облегченно достигается лишь созданием правильного режима."  по вашему может быть от него прививка?
15.05.2012
я не могу утверждать что прививка на 100 процентов спасет,но какая то вероятность есть,почему бы не воспользоваться ею.Осложнения от прививки возьникает по определеным факторам родители скрыли о болезни или хотя бы сопельках ребенка.Просто халатно отнеслись к этому.И после болезни нужно наблюдать за ребенком 2 недели может осложнения у детей происходят у безолаберных родителей?Опять же я не утверждаю а просто предполагаю.
15.05.2012
Делать или нет,дело каждой мамочки ОТДЕЛЬНО,а агитация к деланию прививо или НЕ деланию,это вообще противно. Можно найти такую же грамотную статью где описано почему надо делать прививки. Вы знаете,я видела ребенка который мучился от столбняка,а еще больного коклюшем,я вообще в детской инфекционной практику проходила,и вы бы видели несчастные лица мам,которые НЕ привили своих детей.
15.05.2012
такие же лица и у мам,которые привили,но дети болеют...
15.05.2012
Если делать прививки по всем правилам,то и ни каких осложнений не будет. Я не раз наблюдала мамочек,которые зареваные говорят тихо-тихо "а что,сопельки тоже противопоказание?я думала ничего,вот и не стала говорить что недавно насморк был..." . 
15.05.2012
а это мамы должны знать? врач должен об этом предупреждать, мы же с правами на вождение не рождаемся или с дипломом медсестры...
15.05.2012
Это когда мам спрашиват есть ли какие жалобы на здоровье либо болезнь, и наши мамы отвечают что нет потомучто не считают насморк или лезущие зубы ослаблением иммунитета!!или капризы ребенка,я же писала, что если делать все по правилам то и не будет никаких последствий!
15.05.2012
значит спрашивают неправильно. или брошурки делают пускай о том какие бывают последствия, о возможности отказа, о мерах предосторожности... у нас же ничего этого нет.
15.05.2012
сейчас есть свободный доступ к информации о пользе и вреде,все зависит от интереса мамы. Если маме не интересно "а что же будет если отказатся?"то она и не будет узнавать,спрашивать и искать инфу.
15.05.2012
Автор,а вы в курсе какая была смертность от техболезней,которые сейчас научились ПРЕДОТВРАЩАТЬ вакцинацией?!?
15.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сколько вам позволят детей? география вымирания... сумка детская