Войти
Мама двоих (17 лет, 8 месяцев) Ноябрьск

Первые ползалки за день до "девяти"

Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
С умелками вас!
Про зубы- не переживай, беззубых детей не бывает.
Мы вот вообще пока без единого ходим.
Качество зубов у детей сильно зависит от водв, которую пьет ребенок. Если мало фтора- зубы слабые и сильно подвержены кариесу. Поскольку на молочные зубы пломбы наши "взрослые" ставить нельзя (может повредить зачаток постоянного зуба из-за токсичности), а детские пломбы держатся плохо, то зубы детям серебрят- серебро дезинфицирует и приостанавливает дальнейшее развитие кариеса. От серебра зубы черные.
А когда много фтора в воде- возникает флюороз- зубы желтеют. Если флюороз несильный, то зубы желтые и крепкие, а если сильный- то эмаль слишком хрупкая становится, крошиться начинает и зуб тоже чернеет.
Узнай, что у вас со фтором в регионе.

А к году по книжке дейсвительно д.б. 8, а первые зубы прорезаться в 6-8 м. Так что у кого прорезались в 3-4- это оочень рано.
0
13.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

Танюш, вот это ответ! настоящий спец!)) так подробно, спасибо тебе , что нашла время, мне оч приятно))

полезная информация))image

0
13.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Про зубы у меня спрашивай и стоматологов ваших не ругай)))))
0
13.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

Понял!)) не дурак))
просто мы пришли в поликлнику , на двери "кварцевание", рядом стоящие люди говорят, они там!)) Стучу, открывает медсестра с набитым ртом "что хотели?"-осмотр в 9 мес)) как долго "кварц"?)))) а то ребенок на улице спит,

ну, через 10мин подходите! (недовольная такая)))

точно через 10? (я, наученная горьким опытом решила уточнить и это её сразило наповал!")))

точно!(( в 17.30,

они меня запомнили)) пэтому так и разговаривали, наверное? потому что первым вопросом после открытия кабинета, было "кто на осмотр?, заходите!"))))))

0
13.05.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
Люди тоже кушать хотять)))
И под кварцем позагорать))))
0
13.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
ага) а кварц-то не был включен)) они чай попивали)))
да я не против, только  ответьте вразумительно, всего-то делов! я вообще, человек не скандальный, больше себя виноватой чувствую, чем кого-то обвиню(( Это мой недостаток((самобичевание((
0
13.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Пенза
Какой вес у вас хорошенький!!! Малюточка!!! Я по нему соскучилась, нет его новых фоточек? image
0
23.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
всё собиралась с 9 мая фотки выложить..но пока руки не дошли)) Создам фотоальбом, "звякну")))
0
23.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Пенза
 image
0
24.05.2011
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
поздравляем!!!image Рамазанчик умничка! вес, конечно, богатырский, у меня Кирюшка столько веситimage. по поводу зубов не волнуйся, действительно без зубов не останетесь))) у нас в год было только два зуба))))
0
13.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
да, про зубы я всегда говорю, "целее будут")) а то они почему-то сразу чернеть начинают (надо  серебрить что ли?), или это только у наших северных детей так? что-то не припомню?))как бывает.
Тань, спаисбо за поздравления)) за внимание))
0
13.05.2011
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
может витамины какие-то пьете? у нас белые, тьфу-тьфу.
0
13.05.2011
Мама двоих (34 года, 15 лет) Сергиев Посад
Ничего себе вы богатыри!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими на радость маме!!! А у нас еще нет зубов:(((
0
12.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
спасибочки)) А я теперь за умелки не особо переживаю, ведь все детки разные! Мама моя звонила и говорила про племяшку(неделя разница) "А вот он... а вот он...", так вот мы теперь и кушаем и ползаем, и сидим, и ходить пытаемся, и зубы вылезли, не в 4 мес конечно, как у них, но вылезли же?!!!
0
13.05.2011
Мама двоих (34 года, 15 лет) Сергиев Посад
Я с тобой полностью согласна! Ну и теперь с законными вас 9-ю месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
13.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
imageспасибо, Наташ)) пока Рамазан спит, я отдыхаю)) нет хоолодной воды сегодня! а объявление я не заметила)) повезло)))
0
13.05.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Поздравляю Рамазана С 9ю месяцами!!!image

И нас поздравляю!

0
12.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
imageЛенчик! и вас поздравляю!!!
0
13.05.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Спасибо!image

до года-рукой подать)

0
13.05.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Чебоксары

Поздравляем, поздравляем, поздравляеееемм!!)image

канеш, он богатырь, еще какой!

так хочется посмотреть, как ёжик шмыгает, эээх)

0
13.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
С девятю месяцами вас! Да уж - вы, действительно, богатыри! Это на твоём вкусном супчике Рамазанчик так отъелся! А я что-то про ёжика забываю, нужно будет показать!
0
12.05.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
спасибо, Ань за поздравления))
а ежика я не показывала, просто у него у самого как-то так получилось, и стал повторять! ему нрвитя, а нам тем более))) Смешной такой!))
0
13.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Поздравляю!!!!!!!!

много всего умеете, молодцы)))

 

0
13.05.2011
Freestyle *самому дорогому человечку!*