Войти
Мама двоих (17 лет, 1 год) Ноябрьск

Для сестрёнки! Подскажите, кто сталкивался с этим.

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Та же история была, одну грудь ела, у второй рыдала в итоге оду грудь ели сидя (т.е. я сидела), а вторую лежа, да и сосок у одной был удобнее, мне так врач наоборот посоветовала прикладывать по чаще к той от которой отварачивалась)))
0
13.09.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
она вот тоже дочку помучает-помучает)) и сдаётся , даёт другую))
0
14.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
наверно, если был мастит, то возникли какие-нибудь трудности с проходимостью молока, застаиваться молоку в этой груди точно не стоит давать, т.е. пока ребенок ее не пользует сцеживать, но все таки пытаться предлагать ее, притом первой-- пока голодная, но не настаивать, пусть ест любимую)) в итоге если так  она и не проникнется к той груди, то молоко там само по себе сойдет на нет, а в другой будет вырабатываится столько сколько ей нужно, где-то читала, что даже близнецов одной грудью выкармливают)) ну я бы точно делала так.. Ну а третий вариант--вообще не вариант.
0
13.09.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск
я бы старалась все-таки,чтобы ребенок рассосал вторую грудь. может, попроовать кормить в разных позициях - лежа, сидя, из-под мышки?
0
13.09.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Спасибо, Оль)) Я тут сижу-жду ответы, открываю страничку, ответов  нет. Закрываю и думаю, неужели ни у кого  такого не было?!! Оказывается!!!! ответы-комменты у меня не высвечивались(((( Что это с ББ?!!спасибо  ещё раз))
0
14.09.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
У меня оба одну предпочитали), надо учить что бы с обоих сосала. помогало кормить в позе из под мышки, так ребенку удобнее брать грудь, пость посмотрит в инете, как это в технике. 
0
13.09.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск
Свет, спасибо, что откликнулась))Сегодня звонила, сказала, что стала брать и вторую грудь)) А то сестрёнка переживала за свой)) внешний вид, типа груди будут разные))  Всё обошлось))
0
14.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Долгопрудный
Я за второй вариант.Мишутка как родился, то признавал только правую грудь, на левой ему сосок не нравился видите ли, вот у нас войны были! Через 2 недели приноровился и сосок "подрос", все нормализовалось.
0
13.09.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Фурманов
Лен у меня был такой период с Тимошей. Он ну напроч отказывался сосать одну грудь. Я всё равно совала и победила. А ещё моя гинеколог говорила, что бывают случаи ,что дети сосут только одну какую нибудь грудь.
0
13.09.2011
Мама двоих (15 лет, 21 год) Астрахань
Скорее всего ребенку действительно не удобно . Пусть попробует поменять позу при кормлении.
0
13.09.2011
Замучалась!!! про СОН (ночной-дневной)

Похожие записи