Войти
Мама двоих (17 лет, 1 год) Ноябрьск

Молоко

Мама девочки (15 лет) Москва

До трех лет реккомендуется давать только детское молоко и конечно де кипятить его.

0
07.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

детское? это типа "Тёма"? а они есть в больших упаковках?

0
07.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

А вам именно большая упаковка нужна? Молока ведь тоже определенную норму нужно. А взрослое молоко я бы и взрослому не порекомендовала, тем более не кипяченное.

А детям до трех лет только детское молоко.

0
07.11.2011
Мама мальчика (15 лет)

А я всегда считала, что молоко одно и то же, просто детскую порцию упаковали в соответствующий размер. Да и срок годности у него такооой большой, что настораживает - а есть ли в нем что-то живое и полезное. Мой ребенок молоко не пьет, обходимся грудью.

0
07.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Поддерживаю! Смотрела программу, в которой говорили, о том, что молоко везде одинаковое, просто на детское производитель платит меньше налог, тоже самое относится и к детским сосискам, и йогуртам

0
07.11.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет) Пенза

вот я тоже ,наверное,тоже эту  передачу смотрела)))

0
07.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Я тоже такую программу смотрела, но на счет сосисок у меня вообще свое мнение не стоит их лет до 7 давать вообще, но кто то и в Мак начинает чуть ли не с 3 лет водить, так что тут у каждого свой выбор.

А вот молоко мы пока берем в молочке, так же как и творог там же, ну а пока есть у мамы молочко, то детское только в кашу и пюре.

0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

можно и в молочке брать, но например у нас 50гр творога стоит - 80руб, а пачка творога "Простоквашино" - 200гр 69руб)) и очень даже любим, я просто смотрю, чтобы срок годности был посвежее. Возможно, тоже не права((  что даю.

0
08.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас просто пока до 2 лет бесплатно, и по этому пользуемся детским :)) А еще конечно лучше всего мамино молочко :)) Там без примесей :))

0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

да уж, вам, москвичам, хорошую программу сделали)) всегда рассказываю девочкам! а у нас б/пл только малоимущим)) Однажды я попросила направление на молочку, а меня педиатр спрашивает "а в что? малоимущие?!", такая стыдобища была(( как будто я неё денег прошу(( Больше даже не спрашиваю! Купим сами!)) Поначалу ходила на молочку, теперь вроде как подросли - кушаем со  взрослыми))

0
08.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Пипец!! Я уж молочу про то, что те лекарства которые выписывают врачи должны быть бесплатные, но такого увы нет.
0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

вот-вот! льгоная категория "дети до 3-х лет", опять таки спрашиваю "А почему вы всегда платные лек-ва выписываете?", ничего путного так и не ответила, но как всегда - они правы(( Главное тетрадку завели для б/пл рецептов)))) Только зря деньги потратила на неё))

0
08.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Слава Богу, что нам хоть пока молочку бесплатно дают :))

0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет)

50 гр творога стоит 80 руб? обалдеть.

0
09.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

Да-а-а! 30гр - 50руб((

0
09.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

хм?)) интересно! я тоже думаю, что уж слишком много всего "детского", только  денежки на нас-мамочках делают))))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

вот так вот.

я кстати молоко не кипячу, может.  лень сказывается, раньше кипятила. но он раньше чаще пил.  сейчас в основном в кашах. омлетах.

покупаю веселый молочник

0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

оно же не "настоящее", может его и в самом деле не надо кипятить?)) ведь на детских написано "подогреть"))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Не поняла, какое ненастоящее????

все молоко пастеризованное, т.е его довели  до темп 70гр.

кипячение немного другая процедура.

0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

я думаю в тетрапаке, - оно  из порошка? разве не так?))))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

не знаю... На нем написано. что без сухого молока

0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

ну, да вообще-то)) сейчас ведь если с сухим молоком, то надо писать "молочный напиток")) просто смущает долгота хранения.

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

на вкус такое же вроде. ну я вообще как-то не загоняюсь, Глеб особо его не пьет. в кашах не принципиально.

Столько всякой гадости вокруг, что молоко пустяк.

0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

я вообще, в отпуске заметила, что настоящее)) цельное молоко пить не могу, кажется ОЧЕНЬ жирным!)) вот его я разбавляла для Рамазана,

0
08.11.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет) Пенза

согласна! только пишут, что детское, на самом деле из одного бачка( или откуда там...)) наливают)))) ну и на налогах экономят)))) типа детское же.....

0
07.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Вот с грудью тебя полностью поддерживаю, сама до сих пор кормлю, хотя дед приносит из молочной кухни молоко детское, но мы его может только в кашу или пюре, и все равно кипятим.

Ну, а на счет одного и тоже конечно может и есть своя правда, но я все таки потом так же буду детское покупать, не хочется рисковать.

0
08.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

спасибо за ответ, от тити отучила, всё равно толку уже мало  было))

0
08.11.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск

Мнений много, все по-разному своим детям дают. я покупаю простое (не Тема и Агуша) детское молоко (у нас на молокозаводе выпускают). Я его не кипячу. (можете осуждать,но...). просто грею в микроволновке (опять можно говорить, что все убиваетстя, вредно и т.д. и т.п.) начала понемногу давать, сейчас смесь вообще не даю, пьем молоко только ночью (иногда можем литр выпить!) и днем перед сном.

А молоко, наверное ничем от взрослого не отличается, просто на коробке "Детское"  написано.

0
07.11.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

я беру тёма или агуша..и тоже в микроволновке грею.

мне врач говорила что вообще детское молоко  3,2 это слижком жирно для малыыша.Поэтому я водой разбовляю.

0
07.11.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск

я поначалу тоже разбавляла, теперь нет! у нас до 11 мес зуюов не было, а молоко начала давать где-то в 10 м и 3 нед. вот теперь 6 вылезло и на пождходе. думаю из за молока за мес 6 вылезло. а может и нет

0
07.11.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

у нас 4 зуба сразу вылезло.

мне кажется что молоко не влияет на вылезание зубов.У многих моих знакомых у деток зубы долго не вылезали..и только к году почти все разом лезут))

0
07.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

значит, можно другой % покупать? оно  же есть и 2,5, я видела, в магазине дет питания мамаши покупают, только думала "Зачем им такое жиденькое?")) может и каши на них варят, чтобы не так калорийно?))

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

у меня подруга когда кашу варила,то всё равно 3,2 водой разбовляла.

А так всегда  2,5 брала))

А так,я иногда беру не детское *( то есть не тёма и агуша) и вот его я кипячу и тоже разбовляю.

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Пенза

Ого, так много? Целый литр?

0
07.11.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск

ну это жуткие ночи, обычно поллитра... но... бывает и так!

0
07.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

мой тоже такой же водохлёб! я даже хотела пост про это написать)) Молока столько, конечно  не даю, думаю тяжело переваривать, а вот воды за ночь по 2 бутылки выпивает и ещё+днём пьёт ведь!

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

я другое взрослое даю, но кипячу...нам маленьких тем и агуш не хватает....

0
07.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

такое я тоже кипячу)) А детские - объёмы мизерные! тоже не хватает да и накладно получается((

0
08.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

Вот именно,что их нам надо 2 на день,когда я за эти деньги 2 литра взрослого молока куплю!

0
14.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Ноябрьск

После этого поста, начала давать молоко(вернее я и до этого давала), теперь не кипячу!)) и ничего - живём!))))) подогреваю только. 2 раза в день - перед сном(днём и ночью)

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

я тоже на ночь не кипячу...ну очень уж лень мне,просто в 12 я уже очень спать хочу!...я в микроволновке 1,5 минуты глею 250мл,если 2 бутылки(ночью пьет 2),то 5 мин!!!

0
14.11.2011
Чизкейк

Похожие записи