Войти

Жадина и как это лечится

ирина
никита, 19 лет 8 месяцевалиса, 17 лет 6 месяцев Москва

нужно брать на прогулку в таких случаях несколько игрушек. а вообще в 2 года у детей обостряется чувство собстенничества - и это совершенно нормально.

0
21.10.2009
И правда - какой жадина в таком возрасте. И не смотрите никогда на других детей и не ставьте их в пример - не занижайте самооценку своего!! Вы же не дадите маме Маши прокатиться на вашей машине? И у ребенка те же чувства. Всему свое время. Моя дочь не любила делиться игрушками, но и чужих не брала, хотя я её этому не учила. Правда у нас была всегда целая куча игрушек, может у нее в чужих просто необходимости не было. После двух лет стала делиться только с близким другом - он у нас был один. И я не против. Единственное, я ей всегда говорила, что можно поменяться. Но никогда не настаивала - это её собственность.
0
22.10.2009

мы в вашем возрасте точно такие же, только вот к тому что свое не давали брали чужое а если не давали то рыдали в три ручья...ближе к 2 стали делится, но если чужая игрушка очень нравится забрать ее очень тяжело....в общем не расстраивайтесь это у большинства деток )))

0
21.10.2009
Елена
Максим, 17 лет 10 месяцевКирилл, 11 лет 8 месяцев Кременчуг

я думаю, мы и чужое тоже брать будем. Просто детки сейчас в основном без игрушек выходят, погода не та.

0
21.10.2009

Это нормально! Для детей их игрушки - это большая ценность. Вы же не даете всем играться со своими драгоценностями или запчастями от дорогой иномарки...

Максимум на что можно уговорить, это временным обмен.

0
22.10.2009
Ирина
Софья Дмитриевна, 19 лет Москва

Нам 2,2 мы жадины ещё те!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я уже не знаю как с этим бороться,как относиться и вообще что делать???image

0
21.10.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А ничего в этом плохого нет, ребенок осознает уже, что вещь принадлежит ему и имеет право ее не давать, если не хочет. И, кстати, по мнению психологов, лучший способ вырастить жадину- это уговаривать делиться, так что мамы на площадке поступают неправильно.

0
21.10.2009
Маруся
Катюша, 19 лет 6 месяцев Москва

А моя сама сознается,что мол я жадина и никому игрушки не дам,как я с ней не ругалась,как не объясняла,она стоит на своем.Ждем когда все это само пройдет

0
21.10.2009
что с нашим режимом!!!! Итоги в Рублях.

Похожие записи