Мозг взрывается... ОНО или нет?!(((

ооо, и у нас срок 24 октября)))) и мы тоже с мужем будем рожать в 1 роддоме))). и тоже пока глухо на тему родов))). может там еще и увидимся, если малышня решит вовремя родиться)))
22.10.2011
Кстати говоря про каменеющий живот - меня он начал преследовать за месяц до родов. Мы на свой страх и риск поехали в дом отдыха в 200 км от Москвы, вот я нанервничалась там. И стреляло так же, как Вы пишете. Ощущение было, словно он там головой себе дорогу пробивает. Страшно и неприятно. Тем не менее, родила через месяц после того, как эти ощущения появились.
21.10.2011
Ну вы смелая...))) я последний месяц так далеко стараюсь не забираться...))
21.10.2011
Да не говорите..)) Страшно было жуть. Перед поездкой прошерстила интернет в поисках инфы о роддомах в той области в 200 км от дома.. На всяк случай))
21.10.2011
Паникую, т.к. толком не знаю чего ждать)) но на всякий случай пакеты подготовила, голову помыла пойду в ванную)) Настроение улучшилось после того как на вопрос мужа что со мной будут делать в РД я сказала что как минимум посмотрят есть ли раскрытие или нет и вообще что там)) Он с серьезным лицом предложил сам посмотреть и очень удивился что издалека не увидит))))))) Ответствеенный мой)) уже решил на этом этапе контролировать и помогать)))
21.10.2011
ржунемогу))))  какие они смешные
21.10.2011
)))))) А мой после родов все хотел сам проверить, все ли зажило)))))) Будьте спокойны, главное! У меня в 4 утра отошли воды..Точнее, начали отходить по чуть-чуть! И я бродила по квартире туда-сюда два часа, не решаясь разбудить мужа и позвонить врачу))) Мне все не верилось)))  Я действительно не вижу смысла при вполне переносимых болях ехать в роддом..Так часто бывают тренировочные схватки, в итоге могут просто упечь в патологию.. А если и правда время пришло, то самое начало лучше тоже дома пережить! Спокойно собраться с мыслями, сумками)
21.10.2011
Ну прокатитесь в РД, если родовой деятельности нет, то отпустят обратно. страшного ж в этом нет ничего...Просто все от боли зависит, раскрытие на 7-8 см вы уж навряд ли не заметите, больно нереально, а на первых порах больно, но терпимо. Все зависит от болевого порога вообщем, у всех индивидуально. И все зависит от того, сколько времени до роддома ехать...если уж сильно прихватит. Успеете? Если недолго, то и дома можно до острой боли потерпеть. В душ сходите, но-шпу выпейте - не пройдет, а только усилится - тогда точно роды
21.10.2011
Решила если так и будет болеть то прокатимся)) посмотрим
21.10.2011
А чего Вы паникуете? То, что Вы описываете, это не симптомы того, что пора бежать в больницу. Симптома лишь два - схватки, БОЛЬНЮЧИЕ схватки. Одно дело когда там-сям тянет, ноет..Если действительно пришло время, после тянет-ноет будет становиться хуже. Когда будет невмоготу, тогда и езжайте! Другой вариант - воды отойдут. Тогда не тяните. Удачи Вам! :)
21.10.2011
похоже, начинается. будте готовы ехать, если не прекратится и будет усиливаться
21.10.2011
у меня было так...живот каменел и прям болел как при месячных, но с периодичностью...потом всё чаще и чаще и тут отшли воды, стало ясно пора ехать в роддом...уверяю вас,вы точно не пропустите, т.к бол будет иной,ка кпри этих спазмах,что вы описали
21.10.2011
)) Не могла не написать)))