Войти

РУЧКИ ВВЕРХ?:-)))

Мама девочки (17 лет) Киров
У меня 24 неделя,а я впервые слышу что нельзя поднимать руки! Ерунда все это! Я знаю,что до 12 недели нельзя резко поднимать руки и тянуться на цыпочках-это может спровоцировать выкидыш! Так что не переживай!
0
30.11.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

ой а я это всегда слышала)))я вот неверю то что ножку на ножку класть нельзя!)))

0
30.11.2008
Мама девочки (17 лет) Киров
А зря! Ногу на ногу лучше действительно не класть,т.к. может появится варикоз! У меня он уже появился(
0
30.11.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тула

А действительно нельзя, там что-то где-то пережимается в матке... Ну а на последних сроках ты этого делать даже и не сможешь ;) Ну хотя, смотря какой животик по величине будет :)

0
04.12.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Мне врач сказала что это определенно ничего не значит))а она опытная очень:-)

0
05.12.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тула

А ты в Областной наблюдаешься? Правда, что у нас на работе больше нельзя?

0
05.12.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

по-мому это чушь! я читала где-то, что наоборот - любое движение - это зарядка, а зарядка для детя - хорошо! вот так!

и вроде как эту тему тут и раньше поднимали (помню читала, только не помню у кого), там много мамочек писали, что поднимали и все ок!

0
30.11.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Хорошо бы!!А о меня и по поводу вязания напугала знакомая..говорит вязала всю беременность и в итого 2-ое обвитие пуповиной!(((

0
30.11.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

блин, ну хоть убей, не верю я в это!!! ну как пуповина с вязанием связана??? не понимаю...мне кажется, были значит проблемы со здоровьем, вот так и вышло ...кароче, в такие приметы я не верю)

0
01.12.2008
Тула

Тань, ну это уж точно бред, я вон вязала и вяжу, на УЗИ никакого обвития нет(ттт), да и вообще это не взаимосвязанно. Думай о хорошем и не поднимай тяжестей это главное)))

0
09.12.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тула

Придется немного потерпеть. А белье пусть муж вешает, а укладочку простенькую какую-нибудь делай, а когда спишь в локтях руки сгинай. Кстати, еще не факт, что обмотается ребенок пуповиной, если руки вверх поднимать ;)

0
04.12.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Во привет))Хорошо что ты теперь с нами:-))))Говорят многие что не в пуповине дело:-)))

0
04.12.2008
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Тула

А в чем тогда?

0
04.12.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

ну что органы вниз опускаются и угроза может быть(

0
04.12.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

На счёт повесить бельё даже не думай об этом!!!! У меня мама так повесила бельё правда у неё тогда вроде 28 недель было так воды и отошли,так что ты брось с этим))) Купи себе штучку такую напол ставиться с решёточками примерно по пояс она специальная сушилка для белья вот на неё и вешай!

А у мну другая проблема,я когда голову мою поднимаю руки вверх у меня прям живот тянуть начинает,так что стараюсь мыть в полусогнутом состоянии над ванной,живот пока вроде не сильно тянет к низу)) Потом буду наверное либо кого то просить мне живот поддержать пока я мытьь голову буду либо помыть мне голову)) Вот такая я уже беспомошная стала)

 

0
02.12.2008
Мама девочки (17 лет) Ковров

Я много читала про поднятие рук во время беременности и уяснила для себя только то, что поднимать руки можно, но нельзя после 20 недель их долго держать поднятыми в напряжении так, что они начинают затекать, это касается и других частей тела.

0
01.12.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

А как ребенку вредит затекание рук?:-)))

0
02.12.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Санкт-Петербург

я тоже считаю, что все это ерунда! Наоборот есть много упражнений для беременных с подъемами рук. Главное- резких движений не делать, чтобы не потянять связки и не потерять ровновесие, а остальное все- ерунда!

0
30.11.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Неее с этим я аккуратна вроде)))вот тока шило в одном месте!!))))

0
30.11.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

А пуповина с 20 недели прикрепляется к подмышкам мамы?!:)))Обвитие пуповины никоим образом не связано с развешиванием белья или укладкой волос!Не заморачивайтесь ерундой,живите спокойно и с причесаной головой!:)))) 

0
30.11.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

:-)))))))))Урааа!!!!Коллеги не будут пугаться!!!Они ваши должники!!:-)))))))))

0
30.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Нельзя тянуться с поднятыми руками, это точно, а если просто за голову или расчесываться это можно.

0
01.12.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Да в том то и дело я волосы вытягиваю а это вверх руки тянуть)))))

0
02.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

тю....... всю беременность я поднимала руки.

и белье вешала и окна мыла.

глупасти это.

0
30.11.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

Ура!!Спасибо)))очень успокоили!)))Я на ээто очень надеялась:-)))

0
30.11.2008
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Слышала, что нельзя тянуть руки вверх после 20ти недель,  но там не про пуповину было, а про мышцы, связки и угрозу выкидыша. Я постараюсь этого не делать.

0
30.11.2008
Мама девочки (17 лет) Тула

значит я сама что то перепутала:-))))))))

0
30.11.2008
Комментарий удален
0
13.01.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

И что прям держала стояла?:-)

0
30.11.2008
Комментарий удален
0
13.01.2010
Мама девочки (17 лет) Тула

у меня знакомая ремонт сама делала))обои клеила?:-)))

0
30.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

о! и я мужу люстру держала где-то в 6-7 месяцев беременности ))))))))) а он матюгался, что она никак не присверливаеться )))))))))

0
30.11.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Мне врач сказала, что это все чепуха!Ребенок находиться у нас там  как в космосе и куда мы руки деремэто не главное! Эта примета для того чтобы мы не лазили куда не надо и соркратили возможный травматизм!

0
03.12.2008
ЧТО ЭТО БЫЛО !?:-))) ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ!:-))))

Похожие записи