Открыла для себя прекрасную книгу Чуковского "От двух до пяти" Замечательный педагогический труд, написаный живым языком. О том как присходит развитие речевой, а значит и умственной деятельности детей. Но, конечно, надо делать скидку, что последнее переиздание книги было в 60-е годы прошлого века и некоторые вещи устарели. Однако если отделить "зерна" от "плевел" многое будет актуально еще многи годы, пока есть маленькие дети.
А вы читали? И как вам?