"Мы с К. (прим. мальчик из садика) пошли в путешествие и увидели там гору. Она вообще то была невидимая и ее никто никогда не мог увидеть, но это потому что смотрели просто так, а ее увидеть можно было только в солнечных специальных очках. Мы увидели эту гору и нашли там камни. Таких камней еще никто никогда не знал даже, они были разноцветные, мы маленький кусочек потом в музей отдали, а остальное себе забрали. А еще там мы нашли монеты, таких тоже никто никогда не видел - у них на одной стороне были нарисованы планеты и космос, а с другой цифры менялись. Вот такие монеты.
А потом мы еще были в лесу - мы там животных изучали. И вот мы кушать захотели и пошли домой на кухню, а там был огроооомный жук, а у него столько ног, что можно было считать вечно. А победить его можно было (!) вантусом. А у нас как раз раковина на кухне засорилась и вантус был тут. А потом мы увидели огроооомную бабочку, а нее (!) 30 крыльев. Я таких раньше не видел никогда, поэтому заинтересовался, а она оказывается прилетела с другой страны и у нас просто отдыхала. А в другой комнате был (!) летающий осьминог, он на лампе висел. Мы сначала испугались, а потом оказалось, что он из пластилина. Но это не я лепил."