А мне нравиться МАРК , мужа Артёмом зовут. Марк - красивое, достойное и интелегентное имя. И согласитесь, как звучит МАРК АРТЁМОВИЧ. Но у этого имени почти нет ласкательных, кроме МАРИК . Муж хочит ВАЛЕРИЕМ назвать, в честь своего отца ( просто подарок ему на 50 летие, тоже скорпиончик будет ). Моя мама шутит ( а может и нет ) : МАРК - ВАЛЕРИЙ, двойное имя! Не будет ли это тяжело для ребенка?